Ищу инженера химика-технолога по вяжущим

Ищу инженера химика-технолога по вяжущим
Здравствуйте

Ищу химика-технолога по вяжущим проживающего в Самарской области в районе между г. Жигулевск и г. Сызрань.
Возраст и пол не важен. Задавайте вопросы на форуме в данной теме, в личку, на мыло. Резюме шлите на мыло.
На сотовый прошу звонить только если что то срочное Вам надо сообщить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Курилов Юрий пишет:
Ищу химика-технолога по вяжущим.
По каким именно вяжущим?

Цитата
Курилов Юрий пишет:
проживающего в Самарской области в районе между г. Жигулевск и г. Сызрань.
:shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Серебряков Александр пишет:
Цитата
Курилов Юрий пишет:
Ищу химика-технолога по вяжущим.
По каким именно вяжущим?

Цитата
Курилов Юрий пишет:
проживающего в Самарской области в районе между г. Жигулевск и г. Сызрань.
:shock:

Сухие строительные смеси... :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Курилов Юрий пишет:
Сухие строительные смеси... :wink:
А какое к ним отношение имеет ХИМИК-ТЕХНОЛОГ да ещё и по ВЯЖУЩИМ к ним имеет? Честно говоря я сильно сомневаюсь что тётя всю жизнь проработавшая в химической лаборатории цементного завода и занимавшаяся скажем определением основных оксидов сырьевой смеси (SiO2, СаО, Al2O3, Fe2O3) сможет подобрать рецептуру штукатурки машинного нанесения, разработать методы её испытаний, а затем написать технические условия :lol:

По собственному опыту могу сказать что в производстве сухих смесей никаких химических переделов нету. Взвесили, перемешали, расфасовали. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Серебряков Александр пишет:
Цитата
Курилов Юрий пишет:
Сухие строительные смеси... :wink:
А какое к ним отношение имеет ХИМИК-ТЕХНОЛОГ да ещё и по ВЯЖУЩИМ к ним имеет? Честно говоря я сильно сомневаюсь что тётя всю жизнь проработавшая в химической лаборатории цементного завода и занимавшаяся скажем определением основных оксидов сырьевой смеси (SiO2, СаО, Al2O3, Fe2O3) сможет подобрать рецептуру штукатурки машинного нанесения, разработать методы её испытаний, а затем написать технические условия :lol:

По собственному опыту могу сказать что в производстве сухих смесей никаких химических переделов нету. Взвесили, перемешали, расфасовали. :roll:

А если, например, молоть клинкер со шлаком и прочими добавками.., для этого кого надо искать? Я думаю "химик-технолог по вяжущим" с любым подобным вопросом сможет справиться... Или этот специалист как то по другому называется?

С уважением,
Была ли полезна информация?
Юрий, очень похоже над вами прикалываются. :wink: Эта специальность именно так и называется, ток ма добавьте неорганические связующие (вяжущие). Рекомендую обратиться в Питерскую техноложку - эта кафедра (вяжущих) специализируется на "сухих смесях" - зав кафедрой возглавляет ассоциацию сухих строительных смесей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Курилов Юрий пишет:

А если, например, молоть клинкер со шлаком и прочими добавками.., для этого кого надо искать? Я думаю "химик-технолог по вяжущим" с любым подобным вопросом сможет справиться... Или этот специалист как то по другому называется?
Машиниста цементной мельницы. :P
Если Вы имеете в виду организацию помола цемента из привозного клинкера, шлака и гипса то этой работой должен заниматься действительно инженер-химик-технолог по вяжущим (потому что химики техноологи бывают и по пищевым жирам и по тугплавким материалам). Если же вы имеете в виду организацию производства сухих строительных смесей -- клеев, штукатурок, шпаклёвок, полов, грунтовой и пр. то этим должен заниматься ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ-ТЕХНОЛОГ.
Была ли полезна информация?
Спасибо Alchemi, спасибо Александр

Здравствуйте

Ищу инженера-химика-технолога по неорганическим вяжущим проживающего в Самарской области в районе между г. Жигулевск и г. Сызрань. Возраст и пол не важен. Задавайте вопросы на форуме в данной теме, в личку, на мыло. Резюме шлите на мыло. На сотовый прошу звонить только если что то срочное Вам надо сообщить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
Юрий, очень похоже над вами прикалываются. :wink: Эта специальность именно так и называется, ток ма добавьте неорганические связующие (вяжущие).
Честное слово правду говорю. :? Какое отношение имеет технолог сахарного завода к технологии производства тортов и пироженых?!
Цитата
Alchemi пишет:
Рекомендую обратиться в Питерскую техноложку - эта кафедра (вяжущих) специализируется на "сухих смесях" - зав кафедрой возглавляет ассоциацию сухих строительных смесей.
Судя по данным на официальной странице: http://www.gti.spb.ru/faculty1_4.php
Кафедра осуществляет подготовку специалистов (инженеров) по специальности 240304 (250800) – химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов; бакалавров и магистров по направлению 240100 (550800) – «Химическая технология и биотехнология». :shock:

Цементников готовят в Белгороде -- на кафедре технологии цемента и композиционных материалов -- http://www.bstu.ru/ru/faculties/ism/kafs/tckm/
Была ли полезна информация?
Здравствуйте

Снова ищу "инженера химика-технолога по неорганическим вяжущим" проживающего неважно где с переездом в пос. Междуреченск в Самарской области в районе между г. Жигулевск и г. Сызрань. Возраст и пол не важен. Задавайте вопросы на форуме в данной теме, в личку, на мыло. Резюме шлите на мыло. На сотовый прошу звонить, только если что-то срочное Вам надо сообщить.
Была ли полезна информация?
Что неужто за полгода таки не нашли специалиста? :roll:
Может я чем-то могу помочь, я инженер-химик технолог, по сухим смесям работала 1,5 года, сезон закончился, работы мало, скучно... :(
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Что неужто за полгода таки не нашли специалиста? :roll:
Может я чем-то могу помочь, я инженер-химик технолог, по сухим смесям работала 1,5 года, сезон закончился, работы мало, скучно... :(

Здравствуйте Татьяна

Один технолог у нас с августа месяца работает (из далека к нам переехал), но видимо, его одного недостаточно. Тут у нас линию запустили по стекло-магниевому листу, на подходе запуск линии сушки, помола, фасовки шлака доменного гранулированного с содовыми добавками и без. Из ШЩВ планируется что-нибудь вибропрессованием делать, но оборудование по вибропрессованию еще не закупали. Собственно техпроцессы надо отлаживать везде и рецептуры оптимальные тоже разрабатывать и по СМЛ и по ШЩВ.
Я Вашу аську себе добавил, Вы меня авторизуйте пожалуйста, чтобы в дальнейшем по аське общаться...
Была ли полезна информация?
Юрий, здравствуйте!
Вы нашли себе технолога?
Была ли полезна информация?
Цитата
Роман Г. пишет:
Юрий, здравствуйте!
Вы нашли себе технолога?

Здравствуйте Роман

Нет. Ищем...
Была ли полезна информация?
Цитата
Курилов Юрий пишет:
Цитата
Роман Г. пишет:
Юрий, здравствуйте!
Вы нашли себе технолога?

Здравствуйте Роман

Нет. Ищем...

Здравствуйте всем!

На данный момент двух технологов пригласил на работу.
С этого момента прошу считать данную тему временно закрытой.

PS. Хотя резюме всегда готов рассмотреть...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)