ПОЛИМЕТИЛСИЛОКСАН!!!

ПОЛИМЕТИЛСИЛОКСАН!!!
В мерзком бардаке творящимся в моей стране с кремнийорганикой на полках ещё более мерзких местечковых хозяяяяяйственныхххххх лавчёнок и далёёёёёких диииииииилеров вариант заполучить честную кремнийорганику с полки у меня пока один - в автомагазинах "силиконовая смазка" 350мл - 60р.
Читаю состав - ПОЛИМЕТИЛСИЛОКСАН; глянув ссылку про химчистку
http://chisto.info/articles/Default.asp?id=34&aid=493 предполагаю что похоже это на ГКЖ-94! - Вопрос - Действует ли он при добавлении в цементные растворы аналогично(лучше, хуже) ГКЖ-94. Если да, то какова точная дозировка и методы эмульгирования.
Если это так, то при малости этой добавки - 0.1%? - это может быть окончательным решением возни вокруг кремнийорганики - любой деревенский парень сможет строить свою пусковую шахту...
Была ли полезна информация?
Уважаемый Loo.
В настоящее время ГКЖ-94 не существует. Сейчас его обозначают как 136 – 41. Лучший эмульгатор – поливиниловый спирт (подойдет и ЛСТ, но ПВС лучше). Дозировка от 0,5% до 1%. Соотношение вода/136-41 - 1/1. Перед смешением вода должна быть горячей (температура не ниже 80 оС). Лучше всего проводить эмульгирование в быстроходной мешалке. Я для лабораторных целей делаю это при помощи блендера. За 5 – 10 секунд получаете прекрасную эмульсию. В бетон вводить 0,1 – 0,2 % от массы твердого. Я только не понял, какую Вы ракету собрались строить. У вас мало проблем с пеноподавлением? Я к тому, что вся кремнийорганика является сильнейшим пеногасителем. В пенобетоне вы только задавите пену. В газосиликатных бетонах эффект получите, кроме того 136 – 41 сам выделяет водород в щелочной среде и способствует снижению плотности газосиликатов, но все это страшно дорого и деревенскому пареньку не по карману. Вот так .
Была ли полезна информация?
Silast, добрый Вы человек, проясните таки может ли ПОЛИМЕТИЛСИЛОКСАНОВАЯ жидкость придавать бетону гидрофобные свойства аналогично 136-41?
-"Дозировка от 0,5% до 1%"- имеется в виду ПВС от 136-41?
Была ли полезна информация?
Дозировка ПВС от массы воды. Его нужно сначала в воде растворить, а уж потом делать эмульсию. Насчет полиметилсилоксанов я не совсем уверен, но Вы сами можете легко проверить. Нанесите кисточкой эту жидкость на поверхность например кирпича и полейте на смазанное место воды. Если вода не будет впитываться, а как ртуть собираться в шарики и скатываться, значит жидкость обладает гидрофобными свойствами, а если вода растекается по воверхности и впитывается, то нет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)