Ускорители схватывания

Ускорители схватывания
Здравствуйте.
Из темы 6 - "Ускорители схватывания" понял, что с поташом в качестве ускорителя схватывания при производстве пенобетона лучше не связываться.
А если заменить его содой?
Была ли полезна информация?
Ответы
to Виктор

Если вы вознамерились делать просто качественный пенобетон - Вы вполне можете освоить технологию без хим. модификаторов.

Если же Вы намерены делать качественный пенобетон с хорошей рентабельностью производства (проще говоря - зарабатывать хорошие деньги на этом) - без хим. модификаторов не обойтись. Не возьмусь Вас переубеждать в этом - у жизни это получается доходчивее :)
Была ли полезна информация?
to Форт

Дискуссия предполагает ОБМЕН мнениями.

А пока такой ОБМЕН не вытанцовывается – ни в случае «Универсал П-2» ни в случае «Форт УП-2», ни в случае «УКМ-1».

Попытки инспирирования подобного рода «публичные обсуждения» (читай провести скрытую рекламную акцию – «на дурачка») и по другим полифункциональным модификаторам (как отечественного так и импортного производства), равно как и по пенообразователям наталкивается на существенную преграду. Для глянцевой рекламной лабуды достаточно красочно оформленных буклетов.
В случае же профессионального обсуждения преимущества, достоинств, недостатков или особенностей применения того или иного состава нужно точно и определенно оперировать на уровне химических соединений, в нем задействованных. Как правило, именно этот аспект и является преградой для «новых», «новейших» и «самых лучших в галактике» составов т.к. раскрытие коммерческой рецептуры автоматически означает и раскрытие механизма прибыли держателя торговой марки на данную композицию.

- Если производители «Универсал П-2» готовы публично озвучить, что их состав не что иное, как смесь соли поваренной с лигносульфонатом, тогда они должны быть готовы и парировать вопросы почему именно такая комбинация мало эффективна в составе пенобетона (помнится тут недавно Галина долго вопрошала на эту тему).

- Если Производители «Форт УП-2» заявляют, что их модификатор существенно отличен от приснопамятного «Универсал П-2» у меня сразу же возникает вопрос – Чем??? Причем «Чем» должно содержать доказательную базу на уровне задействованных химических соединений, а не на уровне степени глянцевости рекламных буклетов – рекламная макулатура лично меня не убедит. Ведь оба состава делают в одном городе, и, похоже, одними и теми же людьми. Даже названия весьма схожи. И если одна коммерческая организация проводит антирекламную акцию супротив другой, и даже создала для этого специально!!!! сайт, где выложены «чемоданы компромата», лично у меня это вызывает определенную долю настороженности. – Докажите, что Вы белые и пушистые, а иначе буду считать вас обычным серым котярой, который норовит стащить кусок пожирней у зазевавшейся хозяйки.

- Если производители «УКМ-1» пытаются тщательно, но по детски, скрыть вещественный состав своей композиции, отделываясь общими фразами на счет высокой его эффективности, меня, как профессионала в этой области, это абсолютно не убеждает. Скорее наоборот.

Хотите дискутировать конкретно, по теме, профессионально – будьте готовы, что и вопросы будут задаваться профессиональные. Вот только готовы ли Вы отвечать на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ вопросы ?????


С уважением Сергей Ружинский
Была ли полезна информация?
Мы производим пенобетон, отвечающий всем ГОСТам только из песка, цемента, воды и пенообразователя, турбулетно-кавитационном оборудовании типа Санни.
Была ли полезна информация?
to Сергей Ружинский
Сергей, ответьте в конце концов, мы будем меняться книгами или нет?
Вы в одной из дискуссий писали про 14 Гиг литературы, как насчёт них тоже?
Сейчас в командировке. Вести дискусиию из интернет-кафе не очень удобно, давайте продолжим с понедельника. Сходу могу сказать только пару слов - лично у меня вызывает большую настороженность то, что за последний год вслед за Стандартом в России появилось как минимум четыре фирмы, которые лихо рекомендуют и продают хлоридные добавки в железобетон без ограничений по применению. На мой взгляд, это проблема покруче украинского роданида.

С уважением,
Дмитрий
Была ли полезна информация?
Сергею Ружинскому от victora.
Сергей, я знаю, что Вы, в основном, специализируетесь на добавках к бетону. Это Ваш "хлеб". На одном из форумов Вы даже эту тему сами подняли. Что там произошло дальше - не суть вопроса.
Естественно Вы свою точку зрения будете отстаивать. А я, и не возражаю. Для простого бетона, есть уже отработанные рекомендации и дозировки того или иного продукта, и Вы в этом специалист.
Однако в ПБ есть ещё один не маловажный компонент как ПО.
А их сейчас развелось - хот одним местом ешь. И этот компонент, к сожалению, конфликтует и с ускорителями и с пластфикаторами. Рекомендаций нет даже близких.
Безусловно, было бы хорошо, если каждый производитель ПО рекомендовал бы со своим ПО тот или иной ускоритель, тот или иной пластфикатор и основные характеристики ПБ с использованием таковых и т.д. Ксожалению - такого до сих пор нет. Всё ещё на уровне застойных времён. "берите это, а то и этого не будет".
Всё со временем поменяется, но пока, чтоб не попасть в просак, потом, через несколько месяцев, или позже, или раньше, - лучше обойтись без дополнительных добавок. А тёплая вода и умеренный подогрев формы - ускорит твердение ПБ - думаю возражений по этому заключению не последует.
Была ли полезна информация?
Вопрос к Ивану Андреевичу.
Если не секрет - какой плотности Вы производите пенобетон?
И если не секрет - отношение цемента, и какого (марка, хотябы) в (кг) к отношению 1м3, точнее в литрах, пенобетона (в проценах)?
Если можно?
Всё остальное, вытекает из этого соотношения.
Если нельзя - значит - нельзя.
Была ли полезна информация?
Кто-нибудь пробовал замешивать пенобетон на молузе (шламе от распила ракушечника)?
Я делаю такой замес: свежий цемент М500: 420 кг, молуза: 120 кг, вода: 180 кг, остальное - пена на ПО-2000 до расчетной плотности блока 600 кг/м.куб., температура воздуха днем - 17-20, ночью - 7-10 градусов, распалубить удается только к концу третьих суток. Как ускорить процессы схватывания и твердения?
Была ли полезна информация?
to Форт


"...Сергей, ответьте в конце концов, мы будем меняться книгами или нет?..."

Будем, обязательно, но только чтобы Батраков был 98 года или позже, ранешнее издание у меня есть.
Сообщите мне по E-mail свой почтовый адрес. Я вам вышлю по почте Файнера. После этого этого уже Ваши будут заботы как мне переправить Батракова :)))


"...Вы в одной из дискуссий писали про 14 Гиг литературы, как насчёт них тоже?..."

У меня DVD не пишущий. Если сильно нужно что нибудь придумаю. Там вся хим. библиотека от Руслана Кипера. Я по правде, еще даже толком её и не просмотрел - не осилил пока :)


По остальному

Ok!

Кстати Будиндустрия (роданид :)))) ) проводит очередную, седьмую конференцию в начале июня по хим. добавкам - "Дни современного бетона". Более представительного зборища всех постсоветских добавочников я просто не знаю. И пенобетонщиков там тоже очень много. Заявки на участие - http://www.bi.zp.ua


С уважением Сергей Ружинский
Была ли полезна информация?
Сергей, прежде чем продолжать дискуссию хочу уточнить один момент.
Если просмотреть многочисленные дискуссии в инете, в которых Вы принимали участие, складывается мнение о Вас (без обид:), как о ЧеГеваре от бетоноведения. Вы открываете для всеобщего обозрения и всеобщей же пользы достаточно интересную информацию, срываете покровы, делаете бесплатную рассылку и т.д. и т.п. По крайней мере, так было до последнего времени. Однако, с конца прошлого года Вы являетесь редактором платного журнала "Популярное бетоноведение", издаваемого фирмой "Стройбетон" (которая в т.ч. производит и добавки для пенобетона). Если взглянуть на енто дело под определённым углом, то те же рассылки являются не чем иным, как частью маркетинговой политики вышеназванной фирмы. И Вы, соответственно, тоже принимаете во всём этом деятельное участие. Я совершенно равнодушен к мнению людей, которые, пытаясь плюнуть в нашу сторону, остаются анонимными (проще говоря, на такое мнение я плюю:), всех не заставишь конкурировать честно. Но с Вами другой разговор. Отсюда просьба - Сергей Иванович, спозиционируйте себя и тогда мы сможем "обсудить на этом Форуме методологию применения в строительстве полифункциональных модификаторов", в т.ч. и выпускаемых Вашей;) организацией.

С уважением,
Дмитрий
Была ли полезна информация?
to Форт


1. ЧеГевара от бетоноведения…

Вы мне льстите.
Популяризаторская деятельность по определению предполагаетя побуждение интереса к предмету. Проще всего это реализовать посредством яркой и читабельной публицистики. Еще лучше – придать повествованию привкус скандальности - тут уже «включается» вирусный маркетинг.
Иногда перегибаю палку – все мы учимся.
Иногда подвергаю откровенному осмеянию – борюсь с собой, не всегда удается удержаться от колкости, - но может именно так и нужно действовать по отношению к воинствующему дилетантизму?
Часто наступаю на хвост чьих-то коммерческих интересов – а пусть сами не подставляются по пустякам. На то и волки, чтобы пастух не дремал…
Бывает провоцирую дискуссию, грешен.
Но вообще то я белый и пушистый, просто имидж такой – революционный. :)


------------------------------


2. «---…делаете бесплатную рассылку…---»

Это для Вас она бесплатная, вот уже второй год… Так что делайте соответствующие выводы.

-----------------------


3. «---…Однако, с конца прошлого года Вы являетесь редактором платного журнала "Популярное бетоноведение", издаваемого фирмой "Стройбетон"…---»

Ну и что? Я уже 15 лет директор Городка, тоже знаете ли не меценатством занимаются. И пишу я не только для СтройБетона – поищите поиском по «Сергей Ружинский» убедитесь сами. И не только касательно бетоноведения – я вообще начинал как биржевой аналитик. Так что из этого?
И, поверьте, я не зря «окопался» на Ибетоне. На Городе мастеров - врезал правду-матку, - забанили. На Идеи Вашего Дома – неудобный вопрос потерли, буквально на днях, хотя статьи оставляют. На Бетонном портале вообще невозможно работать – спаммеры задолбали, а Модератора нет. На Рбетоне – уже давно погавкались, там своя история. Экостройматериалы – те вообще обозвали «ставленником капитализма» и потерли за то, что сказал правду по поводу колориметрических изысков, обещались сжечь мои статьи на центральной площади Белгорода – ну не надуешься после этого?. У Ювиса Форум сдыхает. Магнолит - сами «перепечатывают». СтромРос – те сами куски из рассылок дерут, - мелочь а приятно. Есть еще куча вновь пооткрывавшихся строительных Форумов с парой-тройкой сообщений – так хто ж туда сунется, они в рейтингах «по нулям».
Вон «пенопластовые мальчики» все грозятся «свалить» на свой Форум - та куда они денутся с подводной лодки, только щеки надувают – популярней Ибетона все равно нет никого, - хоть и подзатыльников понаполучают, но рекламную идею протолкнут.


Понимаю куда Вы клоните – не являются ли «документально оформленная» причастность Ружинского к СтройБетону причиной возможной его необьективности или тенденциозности?

Вы не поверите, но за все это время я НИ РАЗУ, повторяю НИ РАЗУ не получал каких либо инструкций или «направляющих корректив» со стороны СтройБетона. Ни по поводу тем поднимаемых на Форуме, ни по поводу тематики статей в журнал или рассылку . Единственное – это технические вопросы, типа когда НАКОНЕЦ будет отправлена статья, когда НАКОНЕЦ будет готова рассылка, случается чисто техническая переписка – то рисунок плохо переконвертировался, то у корректора возникают вопросы и т.д.

Разумеется мы обсуждаем какие-то стратегические вопросы – но все они касательно неких организационных проблемм вообще. И еще ни разу не ставился вопрос в плоскости - об этом нельзя писать, или это нежелательно, или этому аспекту следует уделить больше внимания и т.д. Я сам вижу по Форуму или по почте злободневность, или на упреждение выдаю – тот же цикл «Специальные цементы» - пока только спецов «протащило», или «Вибрационные воздействия…» - уже «пенообразовательщики» засуетились, да, похоже, полистиролбетонщики. После «Ускорителей» много врагов, чувствую нажил.

Скажу более, именно я поднял вопрос по тематике вибровспученных газобетонов – прямо и однозначно обрисовал, что это прямой подрыв бизнеса производителей оборудования и хим. добавок для пенобетона. Я так прямо и спросил – вы будете ЭТО печать? Не скрою была пауза – думали. Потом ответили – Будем, готовь. Т.е. СтройБетон однозначно осознает что они делают и они настолько уверены в себе, что даже такие серьезные материалы готовы выносить на всеобщий доступ. А это серьезная и очень серьезная перерастановка сил на рынке оборудования и хим. добавок для пенобетона – большинство производителей пенообразователей просто обанкротится.
На этом фоне Ваши опасения, думаю, не имеют перед собой оснований.

Еще один нюанс – если предположить, что объективностью Ружинского никто не управляет извне, то остается потенциальная необъективность или предвзятость на уровне его, как личности.

По этому поводу отвечу так, - Да я вполне осознаю, что могу ошибаться, заблуждаться, не располагать информацией и т.д.. Очень даже может быть, что моя внутренняя убежденность может быть истолкована как предвзятость или тенденциозность (посмотрите пенопластовые темы – именно в этом меня там и обвиняют). Но, согласитесь, я как специалист ИМЕЮ ПРАВО иметь свою точку зрения, и имею право её высказывать. Тем более, что я всегда подписываюсь и оставляю свой E-mail. Я несу ответственность за свои слова – а это, уж поверьте, обязывает очень и очень тщательно их проговаривать. В конце концов дискуссия между специалистами подкрепленная их личной убежденностью – что в этом плохого?


----------------------------

4. «---…те же рассылки являются не чем иным, как частью маркетинговой политики вышеназванной фирмы. И Вы, соответственно, тоже принимаете во всём этом деятельное участие….---»

Да это так, тем более, что я и сам это неоднократно говорил на Форуме.

Фирма СтройБетон избрала для себя такой путь – продвигать свой брэнд (и товар) посредством активного информационного присутствия в Интернете. Причем делает это очень грамотно и ненавязчиво. Умный потенциальный покупатель поймет, что фирма способная тратить столь большие усилия на просветительскую и популяризаторскую деятельность, уж тем более способна и на производство качественного товарного продукта. И «умный» сам станет искать!!! и найдет скромненькую маленькую рекламку на задворках большого информационного массива.

А «неумный» покупатель поднаторев на Форуме и на рассылках пойдет туда, где дешевле – в том тоже плюс, - кому нужны проблемы с «неумным» реализатором «умной» технологии?

Такая политика, как мне кажется, очень мудрая, она позволяет «снимать сливки». И вот уже пошли письма из совсем дальнего зарубежья от покупателей оборудования и хим. добавок от СтройБетона.

---------------------------


5. И еще один вопрос, раз уж такой разговор пошел – стоимость журнала «Популярное бетоноведение».

Говорят велика она. Еще больше возмущаются, когда некоторые материалы опубликованные в журнале можно бесплатно взять из рассылок.

Ну так не у всех же есть Интернет. Как поднимать необинтернеченный сегмент рынка? Тем более, что он гораздо больше «обинтернеченного»? – Что в бубен стучать?
И потом, для действительных производственников, даже имеющих доступ к Интернету печатная версия лучше и удобней – а цена не есть определяющей. Они знают стоимость подобной информации. Возмущаются в основном разного рода халявщики. А стоит ли на них обращать внимание вообще? Не нравится – не ешь.



=======================================

Я достаточно «вывернулся на изнанку» чтобы не осталось недосказанностей ? Могу ли я надеяться и на такую же открытость с Вашей стороны?



С уважением Сергей Ружинский.
Была ли полезна информация?
Хочется узнать. Когда же будет очередная революция в производстве пенобетона? В частности на тему вибропомола?
Была ли полезна информация?
2 Fort

Не знаю, знакомы ли Вы с информационными технологиями, но, если нет, то поверьте мне (знакомому с ними) - форумы и рассылки не появляются от сырости. Это - возня и затраты. Но люди в целях решения своих задач идут на это.

А на этом форуме его организаторы одно время даже благородно позволяли рекламироваться другим производителям. Посетителям это удобно - форум превращался в подобие портала, можно было узнать много полезного в одном месте.

Что плохого в рекламе, если она не обманывает потенциального клиента?

Что плохого в том, что человек, осознающий свой опыт и имеющий сострадание, высказывает свои сомнения в соответствии заявляемых рекламодателем свойств своего товара действительным?

Озабоченному бы рекламодателю да устроить убедительное доказательство заявляемых свойств продвигаемого товара, послать бы тому же Ружинскому пробник с инструкцией по применению - я уверен, тот из любви к искусству всё тщательно испытает, и, как есть - напишет. Получится плохо - рекламодателю будет над чем подумать, получится хорошо - вот она, реклама.

Так нет же - надо Ружинского, или Рязанца задеть, оскорбить, заставить защищаться.

К сожалению, благодаря "борцам за справедливость" этот форум постепенно превращается из полезного места обмена актуальной информацией в мусорную свалку бесполезного спама, где нападают и защищаются, развенчивают и оправдываются - местечковую пародию на бойцовский клуб.

2модератор:
Приходишь сюда с надеждой узнать что-нибудь интересное, а находишь очередной опус очередного швондера, озабоченного популярностью Ружинского.

А модератор удаляет ветки, содержащие информацию, оставляя при этом грызню. Убьёте свой форум, господин хороший! Я не знаю статистики посещений allbeton.ru, но мне лично здесь становится скучно. Может быть, Вам стоит на заглавной страничке правила поведения разместить (можно даже обсудить их предварительно на форуме)? Я предлагаю рекламу сторонних производителей и её критику разрешить (определив при этом этические нормы), а они пусть не стесняются доказывать состоятельность своих продуктов. А то я вот клюнул на объявление одних таких бизнесменов, позвонил, будучи в Киеве по объявленному ими на этом форуме телефону 044 531 54 31 чтобы купить у них 10 литров их пенообразователя ПО-40 для испытаний, а они, как оказалось, зарабатывают на продаже пробников: меньше 50 литров не продают. Это обычная тактика продавцов, заведомо обманывающих своих покупателей: будучи уверенными в невозможности повторной покупки, увеличить количество первой партии. Смешно, но social engineering, заставляют тратить на себя время. Для таких нужно отдельную ветку завести, пусть сами едят то, что делают. (Модератор, удалите это, если сочтете нужным).

О журнале: я на него подписан, заплатил 70 WMZ и получил 2 номера одной посылкой. Но получил. Правда, просил издателей сделать мне копию на диске в .pdf - не сделали, но ничего страшного. 70 баков за год подписки на специальный журнал - не цена, не бумага ведь продаётся, а редкая и полезная информация, которую кто-то добывает, проверяет, систематизирует, и не всё это дома в библиотеке - наверное, и ездить приходится, и в цеху пыльном ради неё торчать, и на стройке людей напрягать. Вы попробуйте, Форт, издать периодический журнал по строительной химии, опираясь на базу подписчиков, созданную на собственном форуме, хотя бы рассчитайте цену номера, потом скажете, сколько получилось.

Ружинскому: Ваш авторитет и так непререкаем. Не отвлекайтесь на фрондеров, попросите модератора просто удалять их на фиг, как колорадских жуков. Всем надоел этот лай.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Валерий.

Спасибо за отзыв и советы по форуму. Действительно пора его менять. Мы решили двинутся в направлении организации нового, более продвинутого форума с более подробным разделением его по тематикам.
Сейчас установка новой программы завершается и мы в стадии определения тематик нового форума.
На данный момент мы видим следующие:

1. Пенобетон.
2. Полистеролбетон.
2. Вибропрессование и вибролитье.
3. Строительство коттеджей - материалы и методы.
4. Журнал "Популярное бетоноведение" - вопросы по статьям, предложения
5. Строительный клуб - обсуждение всего.

Быть может Вы предложите другие темы или изменения по этим?

По журналу - напишите заявку на betonmagazine@mail.ru и вам будет тут же выслано 4 текущих номера (подписчикам мы высылаем электронную версию без проблем).

С уважением
Александр
Была ли полезна информация?
to Валерий

Многие из означенных Вами проблемм - от несовершенства движка Форума.

СтройБетон видит проблемму и работает над ней. Потерпите немного :)
Была ли полезна информация?
Как видите Модератор внимательно держит руку на пульсе - я из харькова за ним не поспеваю :)
Была ли полезна информация?
Для тех, кто не читал Пелевина:
Считается, что если бросить палку собаке, то она будет смотреть на палку. Если же бросить палку льву, то он будет не отрываясь смотреть на бросавшего.
Формальная фраза: "Я думал, что ты зоркий лев, а ты слепая собака", употреблядась по отношению к тем, кто в дискуссии начинал цепляться к словам и переходить на личности, упуская суть.

to Ружинский: Сергей, спасибо за откровенность. Ваша позиция понятна, моя, надеюсь, тоже. Если Вы не возражаете, я предпочёл бы двигаться от общего к частному, а не наоборот. Давайте расставим точки над "и" на тему добавок вообще, а потом будем обсуждать конкретные модификаторы. Желающие принять участие в дискуссии производители: добавок, оборудования и т.п. пусть подписываются и учавствуют с открытым забралом.
1. Откачусь немножко назад и кратко изложу мысль, послужившую началом нашего спора: я, как представитель производителя добавок и я лично, как маркетолог со стажем, утверждаю, что попытки самостоятельного приготовления concrete admixtures производителями бетона, пенобетона и пр. это бесперспективное, убыточное и опасное занятие. Что-то типа отката от фабричного производства к мануфактуре, где разделение труда уже есть, но товар проходит полный цикл от нуля и до полной готовности, с изготовлением всех частей, в пределах одного предприятия. По сути это такой же регресс, как и бартер.
2. Цитата: "Если вы вознамерились делать просто качественный пенобетон - Вы вполне можете освоить технологию без хим. модификаторов. Если же Вы намерены делать качественный пенобетон с хорошей рентабельностью производства (проще говоря - зарабатывать хорошие деньги на этом) - без хим. модификаторов не обойтись. Не возьмусь Вас переубеждать в этом - у жизни это получается доходчивее :)"
Согласен наполовину, и попытаюсь обосновать. На сегодняшний день на Западе ВЕСЬ бетон делают с добавками. Одна из причин безусловно деньги, а вторая - многие технологии производства бетона без добавок попросту нереализуемы. Тот же HPC без добавок это утопия. У нас будет так же, а упорные производители "естественных" изделий будут банкротами. Бетон не дерево, бездобавочный бетон никогда не станет товаром класса Премиум по отношению к бетону с добавками, как это произошло с деревом и ПВХ, деревом и кирпичом, деревом и тем же бетоном, всё будет как раз наоборот.
3. Что касается "затираний" спорных тем на различных форумах и неоднократного упоминания Вами супервысокодоходности производства добавок. Если бы Вам удалось не СЕРЬЁЗНО затронуть чьи- то интересы, а затронуть чьи-то СЕРЬЁЗНЫЕ интересы (хотя-бы нарушить авторские права), Вам Сергей уже давно оторвали бы всё что можно, начиная от клавиатуры:) Я не знаком со всеми темами, которые Вы обсуждаете в Сети, но вывод могу сделать такой: если знания почерпнутые из литературы советских времён могут нанести урон чьему-то производству, значит такое производство в принципе не имеет серьёзных интересов. В таком контексте, обнародование раздражающей информации имеет санитарную функцию, как волки в лесу, и является благом для рынка в целом. Что же касается высокодоходности производства добавок, то производство по определению более высокодоходно чем торговля однако, его настолько же труднее организовать и поддерживать в тонусе.
Маленькое уточнение - я не стремлюсь кого-то пнуть или отвесить кому-то реверансы. Я просто излагаю свою точку зрения на интересную для меня тему. Если модератор посчитает её неинтересной для данного форума - можно удалиться беседовать в другое место или просто забыть. Кстати, давно напрашивается один маленький рекламный экспромт: "Готовь сани летом, а Санни зимой":)
И ещё, поместив своё первое сообщение в данную тему я ни словом не упомянул о нашей продукции. Обвинение в попытке инициировать дискуссию с узконаправленной целью продвижения собственного бренда не принимается.
Была ли полезна информация?
to Валерий:
а) посылки для лабораторных испытаний мы высылаем бесплатно (в разумных естественно пределах);
б) с анекдотов.ру
На дискотеке в Германии русский в майке с надписью: "У турков три
проблемы".
К нему тут же подходит турок и спрашивает:
- Ты чего? Проблем ищешь? Ты наехать хочешь?
- Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь
создавать проблемы на пустом месте.
Когда дискотека заканчивается, то русского уже подкарауливает группа
турков.
- Сейчас ты ответишь за свои слова! - говорят они.
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и
сразу собираете своих по любому поводу.
- Да как ты смеешь с нами так говорить?!! - турки повыхватывали ножи...
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите
с ножами на перестрелку.

С уважением ко всем,
Дмитрий
Была ли полезна информация?
to Форт


Вы поднимаете серьезные вопросы. И интересные для меня лично, не скрою. Потому что они более глобальны, а соответственно и действенны, чем тривиальные дозировки, чертежи и прочая рутина. Т.е. это вопросы «тянущие» всю остальную тему за собой. Вопросы стратегического плана, на которые обязательно нужно получить однозначно правильный ответ – иначе, рано или поздно, ошибка всплывет.

Но позвольте мне взять пока небольшой тайм-аут – на серьезные вопросы требуется серьезный ответ (читай – время).
Возможно мой ответ покажется Вам неожиданным. В любом случае это будет интересно, познавательно и ценно для посетителей Форума.

В то же время в постановке проблемы Вы, как мне кажется, несколько «перескочили». Или сочли, что это останется незамеченным.
Вы попросили меня обозначить свою позицию – я сделал это. Мое объяснение Вас удовлетворило, но если возникнут дополнительные вопросы – отвечу и на них.

Но теперь, в свою очередь, я вправе попросить Вас обозначить и свою позицию, т.к. лично для меня в ней много неясного.

1. Мне, например, абсолютно неясна ситуация сложившаяся в маленьком городке Новозыбкове между производителями двух однотипных добавок с очень похожими названиями, которые к тому же, производятся одними и теми же людьми. Также непонятно зачем одной из этих организации из г. Новозыбков потребовалось специально создавать сайт, на котором нет ничего иного, кроме компромата на другую организацию из г.Новозыбков.

2. Мне непонятно также зачем этот сайт был усиленно прорекламирован практически во всем русскоязычном Интернете сообщениями крайне скандального толка, на манер – «АФЁРА ООО«СКТ-СТАНДАРТ» С ДОБАВКОЙ ДЛЯ БЕТОНА УНИВЕРСАЛ-П-2»
Согласитесь ситуация для всего русскоязычного строительного Интернета весьма неординарная – раскручивается не сайт поддержки себя любимого, а сайт с компроматом на конкурента.
Бельишко то с душком. Начнешь его ворошить – сам замараешься. Поэтому будьте добры - расставьте точки над «i».

3. Мне непонятно с кем предстоит дискуссия. Кто есть такой господин Форт???
Нет, конечно я понимаю, что Форт – это название фирмы. Но если Вы Дмитрий, озабочены глобальными проблемами химических модификаторов в бетонах, - как тогда это увязать с Вашей же фразой «---…Обвинение в попытке инициировать дискуссию с узконаправленной целью продвижения собственного бренда не принимается…---». Лично я, пока, Ваше «не принимается» тоже не могу принять.



И еще - Ваши опасения на предмет политики модерирования настоящего Форума, на мой взгляд, беспочвенны. Пока в сообщениях нет признаков ПРЯМОЙ рекламы, пока нет откровенного мата или явного офтопика – Модератор присутствует но предпочитает не вмешиваться – люди взрослые, сами разберутся. А чужие здесь не ходят.
Поэтому не злоупотребляйте терпением Модератора, и все будет прекрасно. Если надумаете рекламистский мотив протолкнуть – дело святое, но только делайте это грамотно и ненавязчиво для остальных посетителей – с умом. Все они не первоклашки в бизнесе, поэтому намеки понимают. Если кому нужно будет – по косвенным признакам Ваш товар найдут (поисковики на что придуманы?) и купят, если Вы будете убедительны в своей аргументации.


С уважением Сергей Ружинский
Была ли полезна информация?
Всё-таки, кто-нибудь порекомендует, как ускорить процессы схватывания и твердения при вот таком составе замеса:
свежий цемент М500: 420 кг, молуза (известковый шлам от распила ракушечника): 120 кг, вода: 180 кг, остальное - пена на ПО-2000 до расчетной плотности блока 600 кг/м.куб., температура воздуха днем - 17-20, ночью - 7-10 градусов. Сейчас распалубить удается только к концу третьих суток.

Если кто-то захочет ответить цитатой модного писателя, или старым анекдотом - заранее прошу не беспокоиться. Лучше порекомендуйте добавку.
Была ли полезна информация?
to Ружинский
1. Ситуация, которая сложилась в г. Новозыбкове достаточно типична для мелкого и среднего российского бизнеса. Вкратце история такова.
В 1998г. нами, нынешними сотрудниками ООО "Форт" и гражданином РБ Власенко А.М. была открыта фирма "СКТ-Стандарт". Изначально нами были допущены две классические для ошибки:
а) в силу того, что перспективы добавочного бизнеса были для нас в то время достаточно туманны, мы не стали настаивать на соучредительстве;
б) технологическое обеспечение производства находилось полностью в руках одного человека, а именно гр. РБ Власенко.
С 1998 по середину 2001г. добавка, ныне известная как Универсал-П-2, выпускалась Стандартом сначала под названием ЛМГ-П, затем ЛМГ-П-1.
Технологические аспекты истории Универсал-П-2 с середины 2001г. Вам уже известны.
В 2003г. между нами возник конфликт на почве недовольства коллектива финансовой политикой учредителя, а именно: параллельно с обещаниями вот-вот приступить к строительству полноценного производства, учредитель, в своё время приехавший к нам без копейки денег, с одной идеей, стал подчистую выводить всю прибыль из оборота. Не подписываясь за всех своих коллег, расскажу как ситуация виделась мне. Я являлся начальником отдела маркетинга СКТ-Стандарт, в мои обязанности входило: ездить на выставки по выбору учредителя, отгрузка продукции, отправка посылок с образцами, отправка ежедневных отчётов учредителю, ежемесячное получение зарплаты, (мягко говоря выше среднего уровня). Мои попытки заниматься маркетингом или хотя бы внятной рекламой не находили никакой поддержки, так же как и попытки директора убедить учредителя взять в штат технолога, который работал бы в Новозыбкове.
"Бизнес" явно начинал пахнуть жареным и мы возмутились. В результате 29.12.2003г. к нам в "гости" приехали сотрудники московского ЧОПа, в компании действующего подполковника милиции (в январе 2004г. эти весёлые события были озвучены местной прессой). То, что они убрались ни с чем, заслуга не моя, а нашего директора, но всё-равно приятно. Тем более что он и по сей день директор, только уже Форта и я могу не стесняясь сказать, что горжусь своим отцом.
Да, нам пришлось уйти (ушли все ИТР, или как это принято говорить сейчас менеджмент). Если бы в своё время мы не допустили ошибку "а", всё могло сложиться по другому. Но в конечном итоге получилось ещё лучше.
За прошлый год мы блокировали попытки дискредитации нас и нашего предприятия через местные власти, СЭС и прочие органы, включая отдельных сотрудников одного известного Вам НИИ. На сегодняшний день они либо на нашей стороне, либо нейтральны (кое-кто и по шапке получил от руководства). Причём затраченные на это средства, несоизмеримы с расходами противной стороны, кое-где удалось убедить просто разговором. Более того, всё, что пытались направить против нас, развернулось в обратную сторону и Стандарт продолжает платить адвокатам, ЧОПу и т.д. и т.п. Хотя вернее было бы сказать, что потребители их продукции оплачивают расходы, необходимые г. Власенко для прекращения проверок и расследований по налоговым нарушениям, нарушениям технологии, нарушениям антимонопольного законодательства. Так же предпринимаются "героические" попытки уклониться от судебного иска, через постоянные "болезни", "переломы" и пр. Рассылка писем "Внимание фальшивка!" и публикация статьи в "Строительной газете" уже хорошо ударила по Стандартовскому карману и сколько ещё им придётся заплатить, чтобы отвертеться. А мы ж не дремлем:).
2. По поводу сайта могу сказать одно. Ложная информация, распространяемая в письмах, по факсу или через газету опровергается не отходя от кассы или в крайнем случае через суд. Попытки размещать враньё в интернете пресекаются сразу и безболезненно - поскольку это враньё. А документально подтвержденную правду невозможно убрать из Сети. Она будет жить, пока не будут задеты интересы агента Смита:)
3. И я, как сотрудник фирмы Форт, и наша фирма, как участник строительного рынка, озабочены созданием цивилизованного рынка модификаторов бетона. Одна из причин его нецивилизованности - отсутствие союза производителей добавок. Вторую Вы сами когда-то озвучили - слабый уровень подготовки технологов даже на заводах, не говоря о небольших производствах, и дефицит литературы. Можно называть ещё и ещё. Узконаправленным продвижением своего товара, (даже если он на самом деле самый расчестный и надёжный) проблемы не решить. Все не поверят одному. Да так и не бывает, чтобы один честный, а остальные нет. Есть пастыри, есть овцы, есть сторожевые псы и козлищи тоже есть (как же без них). Мы считаем, что наша фирма имеет право неанонимно высказывать своё мнение по глобальным вопросам и в дискуссиях на форуме и в прессе. При этом продвигается наше имя? А что в этом плохого? Кто-то же должен начинать. Может быть и не факт, что на цивильном рынке мы окажемся сильнее других, но лично мне такой рынок больше по нутру. Только в одиночку Форт туда не доберётся, а если не собраться до кучи, то через три-пять лет китайцы с одной стороны, а Запад с другой сделают цивилизованный рынок ДЛЯ СВОИХ ДОБАВОК.
Если для решения вопроса нам нужно будет упорно двигать в первую очередь себя, мы будем это делать. Но я не считаю это выгодным только конкретно для нас.

С уважением,
Дмитрий
Была ли полезна информация?
2Alexander:

Я бы добавил к указанному Вами списку тему "информационное обеспечение организации строительного процесса", может быть только назвал бы её как-нибудь скромнее.

На этот форум ходят, кроме всех остальных, те, кто делает пенобетон, чтобы продавать, и те, кто делает его, чтобы строить. Вторым наверняка было бы интересно узнать и поделиться информацией о том, как сделать строительство точной наукой, организовать процессы на стройке так, чтобы строить быстро и не тратя при этом лишних денег. Для этого есть методики, специальные программы, их реализующие (дорогие и не очень), есть способы применения универсальных программ (MS Project, Excel,...). Нет только места в сети для их обсуждения. А хотелось бы такое место иметь.

Многие здесь задают дикие вопросы типа "Какой толщины должна быть пенобетонная стена, чтобы выдержать перекрытие из ж/б пустоток". Таких наивных нужно вообще беречь от беды, отправлять к конструкторам. Это тоже нужно где-то делать.

Но это - на Ваше усмотрение.
Была ли полезна информация?
Доброго всем времени . Никто не пробовал сравнивать действие как ускорителей ( в первую очередь схватывания , а не твердения)- формиат кальция или нитрат кальция - против сульфата алюминия ? И какие есть минусы у такого бетона ( подвижность П2-П3 при замесе) , кроме удорожания ?
Была ли полезна информация?
Нийтрат Калия не плохо работает. Высолов нет, но его надо в смеситель добовлять и нагрузка на машину будет в два раза. Это правда!
Была ли полезна информация?
Неплохо как ускоритель схватывания ? за несколько минут начинает схватываться ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Неплохо как ускоритель схватывания ? за несколько минут начинает схватываться ?
формиат калия получше, но примерно где то так. Пренудительные осники справляются. Самое простое либо очень дорогие, остальные нет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)