Есть вопрос

Есть вопрос
Всем доброго дня!

У меня такой вопрос ко всем обитателям данного форума. Прочитав всю ветку форума "добавки в бетон", решил обратиться к ко всем вам с одним вопросом. Он заключается в следующем, работаю в фирме которая производит различную химию основная специализация удобрения, попутно выпускаем ряд химической продукции в том числе кальция нитрат раствор, фирма хочет выйти на рынок "добавок" в бетон. Вопрос в следующем делать жидкую добавку на основе нитрата кальция( его смешать с каким нибудь пластификатором) и непосредственно этот товар выводить на рынок или вообще просто заниматься поиском потребителей раствора нитрата кальция. Ну и вообще пользуется ли раствор нитрата кальция спрос на данном рынке добавок?

Жду ответов и предложений.

С уважением Александр
Изменено: KrucAA - 18.01.12 12:28
Была ли полезна информация?
я думаю у вас уже есть конкуренты в Уральском ФО, г. Пермь
??????????????????????????????????????????????
Реклама запрещена, контакты в личку
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать у специалистов которые непосредственно занимаются производством бетона (раствора) если у них потребность в растворе нитрата кальция.
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать у специалистов которые непосредственно занимаются производством бетона (раствора) если у них потребность в растворе нитрата кальция

Есть, давайте характеристики, концентрацию. Пока все покупают в Буе, или Ниткал (Норвегия)
Была ли полезна информация?
Вот выложил файл с характеристиками нашего раствора может кому будет интересно
Была ли полезна информация?
Цена.
И заполните профайл
Была ли полезна информация?
23600 рублей с НДС в пересчете на 100% за 1 тонну
Была ли полезна информация?
KrucAA – сколько стоит отпускаемая Вашим предприятием продукция (безо всяких пересчетов). Вы думаете те, кто в теме не способны «пересчитать» и вывести процент экономии от «мокрого» к «сухому» кристаллогидрату??? Они также посчитают во что обойдется возить воду. Пожалуйста без дешевых менагерских трюков. Если не хотите отвечать – лучше не отвечайте.
Была ли полезна информация?
Не понимаю вашего вопроса, цена указана вроде. И причем тут сухой? Мы производим жидкий в зависимости, от пожелания заказчика относительно плотность данного раствора и будет зависит конечная цена. Сегодня у меня интересовались уже люди и они спрашивали стоимость 45 % раствора за тонну им была предложена цена в 10600 рублей.
Была ли полезна информация?
Цитата
KrucAA пишет:
стоимость 45 % раствора за тонну им была предложена цена в 10600 рублей.
Спасибо. С порядком цен определились.
Была ли полезна информация?
При заявленной цене нашим предприятием, некоторые люди говорят что она высокая, и ссылаются на буйский завод где берут сухой, и потом его разводят. Но хотелось бы отметить что, если пересчитать на 100% разница будет порядка 10 рублей. Прошу считать это не рекламой а просто, скажем заметкой, или как факт не компетентности людей которые занимаются снабжением. Да есть конечно нюансы с транспортировкой жидкого продукта, но даже при этом есть выгоды. Высказал свои наблюдения. Если у кого есть мнения по этому вопросу, хотелось бы выслушать . Жду комментариев.

С уважением Александр
Была ли полезна информация?
Да пересчет понятен Александр, тока 10 руб непонятно, что имеете в виду? Берем тел. и звоним на Буйский х.з. 53% жидкий дают 11600???
Была ли полезна информация?
11600 с НДС или без???
Была ли полезна информация?
Во общем цена у них на марку А 12 685 руб. ( в прайс-листе указано содержание 45-53%), т.е. не зависимо от % содержание цена будет одинаковая. Теперь хочу задать в каком месте у них дешевле если они продают по маркам, а мы делает расчет исходе от 100%. Так что вот..
Была ли полезна информация?
Если у кого есть свои соображения готов их выслушать. Указанные цены прошу не рассматривать как рекламу.
Была ли полезна информация?
Да в Буе, марка А 50% нитрат кальция 12508 с НДС, марка Б 40% 11600.
И что? практически то же самое. У вас лучше на 800 руб. Смотря куда везти. Вот если бы по 8000. Мона тогда разговаривать
Была ли полезна информация?
Мы буквально этим летом просчитывали и моделировали ситуацию на нашу потребность около 9-10 тн по сухому на зиму (лето не считали).
Есть у нас тут один производитель, который отпускает и сухой (4-х водный кристаллогидрат) и «мокрый» (от 40% по сезону, чтобы не выкристаллизовывался зимой). Разумеется «мокрый» НК дешевле примерно на 20% (в пересчете на сухое), - как договоришься. Цены на наше потребление (очень мелкое в их масштабах годового производства и отгрузки).
Так вот сухой все равно выгодней т.к. водный раствор – это сложности в логистике (250 км) потому что нужно много кубоконтейнеров (б/у в нормальном состоянии - $150 каждый) которые потом будут простаивать летом. Опять-же разгрузка, транспортировка – одно дело мешок 40 кг, другое дело кубоконтейнер. Опять-же залповый забор – вот приезжаю я весь такой красивый с фурой кубоконтейнеров, - а у них весь запас выгребли колхозники или дорожники, а в сутки они нарабатывают 2 тн. – что мне неделю ждать? И таких заморочет там куча.
Короче считали считали и порешили – сухой выгодней. Если производитель опустится до разницы хоть в 40% - будем опять считать.
Была ли полезна информация?
есть еще фишка, сухой возить попадает под опасный груз. А это совсем другие расценки по перевозке. Ну а мокрый мона, как противоморозную добавку провезти.
Была ли полезна информация?
10 лет вожу – только в самый первый раз так лоханулся и попал под раздачу. Оказывается гайцы меня по рации передавали друг другу. Приехал с 2 грн в кармане.
Теперь стою и отрываю эти ненавистные желтые бумажки с каждого мешка при погрузке, и все нормально – удобрение везу в теплицу. Фиг подкопаешься. А взорвать я могу и воду, ежели на то пошло. :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)