Пигменты для бетона и цемента

Пигменты для бетона и цемента
Я знаю очень хорошие бельгийские пигменты для бетона и цемента, красивые по тону и цветоустойчивые. Если кому то интересно, пишите в личку.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Frame пишет:
Какую вы марку пигмента использовали?

Я не помню, в понедельник попрошу бухгалтерию, чтобы достали документы.

Пишите в личку, если реально интересно, а не просто боитесь за репутацию.

Я здесь регистрацию ликвидирую, больше появляться после указанной в подписи даты не буду.


Скорее всего Сергей у вас был 01 или 02 красный так как его цена как раз ниже Чешского
а хороший цвет яркий и насыщенный у них стоит около 80 рублей
заливали мы и 01 и 02 цвет ужас не красный а грязно красный ближе к коричневому да и даже коричневым его назвать нельзя муть какая то
Была ли полезна информация?
Как и обещал, выкладываю фото плитки на Испанском пигменте. Tp300 3 процента от массы цемента!

image
Была ли полезна информация?
эм...
если какие манагеры пигментовые будут просматривать эту ветку - то можете кинуть мне в личку весточку

интересуют ж/о красный, жёлтый, чёрный - по 500-1000 кг в месяц
и ещё в меньших количествах:
фталовые,
органика красный, жёлтый,
ультрамарин,
кобальт,
хром,
Была ли полезна информация?
Любые ж\о, также хром, от Ланксесса и до Китая. К сожалению в Гондурас не поставляем
Была ли полезна информация?
Приветствую коллеги,
Обсуждения пигментов омникон давние, но решил всё же оставить свой отзыв, может кому-то поможет при выборе.
В основном использую для плитки чешские пигменты и ланксесс.
Недавно при очередной закупке поставщик посоветовал попробовать пигменты омникон, ссылаясь на экономическую выгоду, мол достаточно 2-3% от массы цемента, чтоб получить насыщенные цвета плитки.
Решил рискнуть и купил несколько мешков разных популярных цветов.
Отлил пробную партию плитки и был доволен результатом, изделия получились насыщенными яркими на уровне ланксесс, про светостойкость и постоянство цвета пока ничего сказать не могу-нужно время.
Думаю в перспективе переходить на омникон, так как % пигмента меньше чешских – что получается экономически выгодным.
Была ли полезна информация?
Пробовали желтый, экономии никакой не было, оттенок только у плитки другой был :)
Была ли полезна информация?
Добрый день! Использовала пигменты испанские PROMINDSA. Технолог компании уверял что эти пигменты добавляют ментше чем остальные. Конечно не совсем поверила, но решила пустить производство партии плиток, и осталась очень довольна. Качество не уступает германским и чешским. В общем осталась довольна. Пигменты очень светоустойчивые.

Реклама удалена
Была ли полезна информация?
Цитата
Фрейм Групп Москва пишет:
Добрый день! Использовала пигменты испанские PROMINDSA. Технолог компании уверял что эти пигменты добавляют ментше чем остальные. Конечно не совсем поверила, но решила пустить производство партии плиток, и осталась очень довольна. Качество не уступает германским и чешским. В общем осталась довольна. Пигменты очень светоустойчивые. А купила я у компании Фрейм групп москва fremgm.
Ой, какой у вас ник прикольный.
Пигменты как пигменты, ничего волшебного нет
Была ли полезна информация?
Железоокисные пигменты как бензин
Чем меньше содержание оксидов железа и соответственно больше содержание " пустой породы" - тем больше расход пигмента
Как с октановым числом в бензине.
А испанские пигменты мелкомолотая руда с большим содержанием пустой породы- никакого термосинтеза

Интересно кто-нибудь из менеджеров Фрейм групп ездит на 80 бензине?
Он же дешевле.
Была ли полезна информация?
Завтра покажу глубокий шоколадный цвет на 1% пигмента. Но дело не в пигменте
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Завтра покажу глубокий шоколадный цвет на 1% пигмента. Но дело не в пигменте
Вот китайский пигмент 686 коричневый,4%,цемент ПЦ 400 Д20.Наверное Вы правы,для насыщенности, что-то нужно еще.


image
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день! Использовала пигменты испанские PROMINDSA. Технолог компании уверял что эти пигменты добавляют ментше чем остальные. Конечно не совсем поверила, но решила пустить производство партии плиток, и осталась очень довольна. Качество не уступает германским и чешским. В общем осталась довольна. Пигменты очень светоустойчивые.
Здравствуйте !
Чёт я не понял в проминсой:
Пользователь "Фрейм групп москва" пишет что использовала...довольна.... и купила же у "Фрейм групп москва".
Это как ?
Была ли полезна информация?
может ли лежалый коричневый пигмент (около года лежит в стальной банке с крышкой) влиять на реологию смеси? Раньше проблем не было, сейчас очень сильно загущает смесь в некоторых составах (отбирает воду)
Была ли полезна информация?
вряд ли
Была ли полезна информация?
Коллеги, подскажите, плииииз!!! Кто сталкивался с "роспигмент.ру" (Стройком, Ебург)? пообщался с менеджером, хвалились уникальной технологией, но их фотки не впечатляют...зато цена 70 р с НДС впечатляет:). Тот же менеджер рассказывает про изготовление красного пигмента из желтого. Кто в теме, поделитесь, ЭТО КАК???
Была ли полезна информация?
коллеги, а как Вы на продукцию ставите гарантии цвета?
"с потолка" или есть какие-то испытания?
я написать-то написал "гарантия на цвет 20 лет", но хочется по крайней мере для себя определиться.
на сайте promindsa не нашел никаких, даже рекламных, лапшей про гарантии. тоже мне..
Была ли полезна информация?
Ну 20 лет вы это как-то загнули - не всякая плитка столько прослужить сможет.
Мы для своей плитки гарантию 5-7 лет даем, хотя лежит дольше.
У нас есть объекты,где плитка лежит с 1998 года - цвет несколько потускнел.
Была ли полезна информация?
ТаТа, ну хорошо, 5 лет.
я исключительно про цвет. откуда взялась 5 лет и как эту цифру подтвердить?
кроме как "с потолка"?
Была ли полезна информация?
Вот сначала ответьте на такой вопрос - какой гарантийный срок товара выгоден для производителя, а какой для покупателя?
Почему раньше выпускали холодильники, телевизоры, которые работали по 20-25 лет безо всякого ремонта, а сейчас выпускают бытовую технику, которая в лучшем случае, прослужит 5-7 лет?
Вроде технологии сейчас более развиты, да и производства-автомат?

А цифра взялась на основании наблюдения за своими изделиями (в течение 5-7 лет цвет особо не меняется, сама брусчатка тоже) и на основании закона о Защите прав потребителя.
Там есть такая статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара, почитайте, особенно п.6
http://ozpp.ru/laws/zpp/19.php
Была ли полезна информация?
чехи используют метод ускоренного теста на приборе QUV Панель - в среде с интенсивным ультрафиолетом после 500 часов ( соответствует двухлетнему воздействию ) и потом на спектрометр. Если стойкость ниже 2 по пятибальной, то значит соответствует не менее 5 годам. А в горах Гостинске Врхи у них станция с различными образцами - на практике они по своим Feprenam дают более 15 лет
если подробнее - пишите info@kolormarket,ru
Была ли полезна информация?
Интересно, а по каким параметрам оценивают то, что плитка не соответствует качеству по цвету?
Была ли полезна информация?
ТаТа, мадам, про сроки предъявления претензий я в курсе, но речь не про это. "наблюдения" - это как? вот к примеру ГОСТ 9480-2012 устанавливает метод визуального сравнения. но - текстуры. не цвета. есть близкий ГОСТ 11583-74. Материалы полимерные строительные отделочные. Методы определения цветоустойчивости под воздействием света, равномерности окраски и светлоты - его можно использовать. но там лабораторный компаратор, которых на страну полторы штуки. поэтому (если говорить строго) - "наблюдения" = срок с потолка.
я рылся на испанском сайте этой PROMINDSA, хотел нарыть хоть какие-то спецификации пигментов, хоть какую-то физику, но - только голый маркетинг и экология.
а так бы вписал в СТО: "цетостойкость - в соответствии с сертификатом PROMINDSA №ХХХХХХХХХ". и все претензии - к ним.
лакокрасочные ГОСТы можно подтянуть, что в общем-то и делают производители термопанелей и сайдинга, но ИМХО это не то.

Игорь Перминов, сорри, но мне бы попроще, мои корабли еще не бороздят просторы Большого Театра. упомянутый выше ГОСТ 11583-74 предусматривает то же самое, и при этом результат будет в РОССИЙСКОМ пространстве измерений.

Андрей Баринов, на уровне ментальных ощущений и полноты чувств ;)
только через суд. и то, я (зам.председателя третейского суда при строительном СРО в прошлой жизни) хотел бы посмотреть на реакцию судьи, в момент решения о принятии иска к производству.
по идее заявитель должен будет согласно российскому ГОСТ (да хоть этому же ГОСТ 11583-74) заявить судебно-техническую экспертизу, а потом натянуть её результаты допустим на мое СТО, где контроль цветности вообще не предусмотрен. тут флейтой (кожаной) вступает соло ст.421 ГК РФ "1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора." - и судья пишет "вы читали и подписывали договор, где цветность не нормируется и не контролируется". всё.
Изменено: markonx - 21.04.16 9:12
Была ли полезна информация?
На предприятии должны храниться образцы-эталоны каждого цвета, утвержденные в установленном порядке.
Определение равномерности окрашивания проводят методом сравнения их с двумя эталонами, из которых один окрашен в слабый тон, а другой - в насыщенный тон того же цвета. Сравнение с эталонами производят при дневном свете на открытой площадке на расстоянии 10 метров от глаз наблюдателя (окрашенный слабее образца-эталона слабого тона и сильнее образца-эталона насыщенного тона, приемке не подлежат).
Была ли полезна информация?
ТаТа, сорри, но это слова.
согласен, если я впишу это в ТУ или СТО - это будет нормативным документом. но все же понимают, что "сильнее" или "слабее" субъективно (а если наблюдатель = дальтоник со справкой? почему нельзя? в нормативке не указано что нельзя). Плюс тогда надо прописывать требования к эталонным образцам и их хранению. а по мне это та еще засада - через 5 лет сменили рецептуры, пигменты, полимеры, и к тому времени образцы в кабинете директора выцвели и пропитались коньяком, и может быть плохо.
другое дело если указать цвет в формализованных цветовых пространствах, к примеру в RAL. но это тоже не всегда возможно - к примеру некоторые наши изделия скажем так "переливаются".
конечно самый доступный вариант - это образцы.
спасибо.
ЗЫ
не подскажите, кто из завсегдатаев форума делает панели или что-нибудь другое более плоское? интересуют любые тонкие (max 10-15 мм) изделия именно из бетона.
Была ли полезна информация?
Цитата
кто из завсегдатаев форума делает панели или что-нибудь другое более плоское? интересуют любые тонкие (max 10-15 мм) изделия именно из бетона
По всему миру найдётся максимум десяток производителей.
Которые держат свои технологии в строжайшей тайне, подкреплены европейскими и американскими патентами
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)