Фиброфокусники

Фиброфокусники
Готовый фокус: идем на предприятие переработки автопокрышек в резиновую крошку, берем у них даром (там не знают куда от него избавляться) или покупаем за бешеные деньги (рубля по три) волокна текстильного корда или на их наречии "текстиль" и продаем лошкам типа нас по 20-30-40-кто больше рублей за кило.
Результат ошеломляющий:
- подъем ни на чем до 40 штук на тонне;
- состав волокон - преимущественно полиамид (он же капрон) + немного полиэфирного волокна (он же лавсан);
- толщина волокон соизмерима, а длина немного короче, чем у импортной, но за такую цену - плевать;
- не тонет в воде, но смочив в том же пенообразователе (растворе пенообразователя) - тонет и распределяется по объему, как миленькая;
- иногда присутствуют включения резиновой крошки от порышек (не у всех производителей, кстати) - ну, да хрен с вами - доплатите им еще 3 рубля за дополнительную очистку или смиритесь с этим, ведь от этих примесей проблем никаких;
- последнее и самое главное - без претензий от покупателя, т.к. эффект от его применения такой же, как и от дорогущей импортной фибры.

Очень жаль, что в нашем цирке работают такие фокусники, а покупатели в этой ситуации, по ходу, - клоуны... :(

P.S. Обычно после раскрытия фокуса показывать его становится не интересно, да и смотреть тоже... Да будет так!
Изменено: Merfy - 22.06.11 22:00
Была ли полезна информация?
А что делать, куда деватся? Мне например на такой завод идти шибко далеко, а фасовать по мешкам и отправлять в другой горород транспортной компанией заводу тоже нафиг не нужно, ибо им дополнительная работа за бесплатно, проще выкинуть. :(
Была ли полезна информация?
Так в том-то и дело, что нельзя им ее выкидывать (официально) и ищут они все пути ее сбыта хоть за какие-нибудь деньги, кстати как и металлокорд сдают в металлолом за копейки. Все площади завалены этой дрянью, т.к. выход основного продукта - резиновой крошки составляет немногим больше 60%, а производительность до 2-3 тыс. тонн в год.
Расфасуют и ленточкой перевяжут...за 10 руб/кг уж точно.
Была ли полезна информация?
Я пробовал с заводам, там сразу вопросы, "а скока в месяц брать будете" и про отправку через транспортные даже не слышали, типа "надо, приезжай забирай". А 10 или 30руб не принципиально, это всего лишь 20руб разницы в кубе бетона.
По сравнению с ПП фиброй всё-равно намного дешевле. Кто собразил тот просто молодец, это хороший образец предприимчивости, непонятно чего Вы возмущаетесь, завидно наверно? :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Winder пишет:
Кто собразил тот просто молодец, это хороший образец предприимчивости, непонятно чего Вы возмущаетесь, завидно наверно? :wink:
Можно сказать, что я и сообразил в 2008 г., но не думал, что так долго люди не расколят эту фишку. Да и не возмущаюсь я вовсе, а раскрываю людям "секрет фокуса", начав снова заниматься тематикой пенобетона...
Была ли полезна информация?
Цитата
Merfy пишет:
... начав снова заниматься тематикой пенобетона...
А что вас сподвигло на камбэк, или новые светлые идеи появились? Я-то периодически промониторю ценники на цемент и на газосиликатные блоки, вставлю цифирки в экселовскую табличку, гляну на результат, и понимаю, что не стоит пока второй раз входить в эту реку...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Да у него и цемент такой же есть. Ишь про фибру хорошую идею показал,а про цемент помалкивает.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Цитата
Merfy пишет:
... начав снова заниматься тематикой пенобетона...
А что вас сподвигло на камбэк, или новые светлые идеи появились?
А я не пенобетон производить собрался, а "сопутствующие материалы", скажем так...
(не фибру :D )
Цитата
DIMLE пишет:
Да у него и цемент такой же есть. Ишь про фибру хорошую идею показал,а про цемент помалкивает.
Ну, цемент это Вы круто, а вот еще один компонент пенобетона дешевле импортных аналогов на 30-50% - это точно.
Была ли полезна информация?
В реку входить неохота, а плавать то хочется.
Вот олимпиада пройдет, глядишь подешевеет, если в 2012 ничего не случится. Или кризис не накроет. Или... или... или... Сколько если!
Мы ждем фокус с вяжущим!
Рецепт: Песочка или землички да щепоточку того самого, да трах тиби дох и кому сколько прочности - пожалуйста на завтра получится.
Была ли полезна информация?
Нет, господа, с вяжущим точно пока фокусов не будет...
Была ли полезна информация?
Понял, Не реклама ход навязчивый.
Ну колись коли начал.
А с вяжущим тоже фокусов навалом.Экспериментировать лень,да ступку в металлолом сдал по случаю.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Тут тридцать страниц тем с этими фокусами. И интерес к ним просыпается, как только цемент дорожает. Потом цемент дешевеет, и интерес к этим фокусам пропадает. И интерес то такой... академеческий. Никто серьезных денег в бесцементные (малоцементные) фокусы вкладывать не будет. Иначе Игорь Борисович давно бы этот форум выкупил.
Экономику не перехитришь и на хромом баране в рай не попадешь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Экономику не перехитришь и на хромом баране в рай не попадешь.
Ну, я-то вообще сомневаюсь, что в рай исключительно на баранах попадают... :D
Была ли полезна информация?
Да Бог с ними, с баранами то. :) Я хотел сказать, что фокусы с вяжущим оправданы только в том случае, если Вы собираетесь зарабатывать на этом самом вяжущем как его производитель и продавец (ну, хотя бы, как научный сотрудник), но не как его потребитель, то есть производитель бетона, ЖБИ, ЯБ и т. д. Сколько в экономике малого предприятия занимют расходы на цемент? Какой экономии можно достичь фокусами с вяжущим? Уважаемый (серьезно) Рязанец когда-то писал о 30 % в случае состава без цемента. А сколько в экономике того же предприятия занимают з/плата и налоги с ФОТа, ремонт техники (в том числе грузоподъемной) и прочее? И стоит ли шаманить с вяжущим, тратить средства, не говоря о времени?
Кстати, норма прибыли с единицы изделия часто увеличивается с подорожанием цемента. При наличии спроса, конечно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)