Эффективные добавки для вибропрессования

[ Закрыто ] Эффективные добавки для вибропрессования
Подскажите пож.,из личного опыта,наиболее эффективные добавки для вибропресования. Желательно сочетание цена/качество.
Была ли полезна информация?
Ответы
В данной статье http://www.allbeton.ru/article/17/17.html озвучена следующая информация
"Введение в сверхжесткую бетонную смесь добавки С-3 в количестве 0,9–1 % от массы цемента позволяет улучшить уплотняемость смеси и снизить количество воздуха в бетоне до 30–40 л/м3. При этом наблюдается повышение прочности на 20–34 %"
может кто нибудь прокомментировать.?
Была ли полезна информация?
Мне грех это комментировать, я только сегодня с одним из авторов этой статьи общался.
Откуда берется этот бред, я до сих пор понять не могу.
Ни одного исследования которое подтверждало это я никогда не встречал.
только какие то графики и рассуждения переписаные из учебников для литых бетонов.
И причем здесь коламбиа, она и без С3 уплотнит любую смесь.
Практики отовсюду мне пишут: Вибропресс плохо уплотняет песчаный бетон. Добавил С3- стало еще хуже.
То что я знаю про жесткую смесь. а я про нее знаю не мало, полностью соответствует такому результату.
Ну вот здесь присутствует масса производителей, хоть один улучшил результат с помощью С3 на вибропрессе?
ну напишите, что же вы своим счастьем с народом то не поделитесь.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы детей небыло.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Большая разница между вывлекающим и вовлекающими добавками для вибропресса, в чём их разница многие не понимают, но они не плохо работают. Даже вшивенький пресс, Николай уплотняет в 2400 на 400 кг на м3,на песке 1.8-1.5 с одновалки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Большая разница между вывлекающим и вовлекающими добавками для вибропресса, в чём их разница многие не понимают, но они не плохо работают.
Это по какой классификации вывлекающие добавки? :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Большая разница между вывлекающим и вовлекающими добавками для вибропресса, в чём их разница многие не понимают, но они не плохо работают.
Это по какой классификации вывлекающие добавки? :roll:

-- Очень хорошо! Вот и я тоже скажу тебе, что тут на
горшке будет написано, и тогда ты сможешь прочитать!
И Сова начала писать... Вот что она написала:
"Про зря вля заменяет сдине мраш деня про зря заменяет заменяет вля!"
Пух с восхищением посмотрел на эту надпись.
-- Я тут написала: "Поздравляю с днем рождения",--
небрежно заметила Сова.
-- Вот это надпись так надпись!-- с уважением сказал
Винни-Пух.


Алан Александр Милн. Винни Пух и Все-Все-Все
Была ли полезна информация?
Флудите Николай!!! :lol: :D :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Флудите Николай!!! :lol: :D :mrgreen:
Есть грех,
Я вообще люблю почитать темы под общим названием «Волшебный составчик бетона»
В них, согласитесь, есть что то от колдовства Магриба.
Сыпануть ливануть ииии
Так и ждешь слов: «Абра Кадабра» и плитка превратиться в золотые слитки.
Тысяча и одна ночь.
Обожаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Это по какой классификации вывлекающие добавки?

Татьяна, не будьте Вы столь уж серьёзны.
Лучше порадуйтесь за нереализованные возможности Русского языка, который непрерывно обогащается новациями. Это же как какая возможность открывается

ВЫвлекающие добавки
ЗАвлекающие добавки
ИЗвлекающие добавки
РАЗвлекающие добавки
Увлекающие добавки

Не дай Бог до этого богатства доберутся иностранные рекламодатели, мы с Вами тогда рискуем весь этот список в ГОСТе получить.

Вот она Креативность и нанизм.
А Вы заладили:
«Систематика-Математика.»

Цитата
«Я глубоко убежден: не нужна высшая математика в школе. Более того, высшая математика убивает креативность», — заявил Фурсенко на заседании коллегии по вопросам сохранения и укрепления здоровья школьников.
О здоровье бы подумали.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Очень хотелось бы узнать у признанных гуру вибропрессования насколько эффективно использование воздухововлекающих добавок, например СНВ, для повышения морозостойкости вибропрессованных дорожных изделий.
Была ли полезна информация?
Цитата
Леонид3 пишет:
Очень хотелось бы узнать у признанных гуру вибропрессования насколько эффективно использование воздухововлекающих добавок, например СНВ, для повышения морозостойкости вибропрессованных дорожных изделий.
Ну так повысите морозостойкость, потеряете истираемость и прочность.
Чудес то не бывает.
Уполтнять дорожный бетон без всяких там добавок, вот и все колдовство.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай может мне протоколы с южного округа выложить, могу видео выставить, а то они там с мелким песком в 1.8-1.5, пресуют ещё лучше чем АМЕ, на 400 марке цемента. Расход на м3 440 на марку 350, мне даже сказать было нечего, самое интересное что ошибка в дозации воды допустима и дачкии влажности не нужны, цвета на камнях стабильные. Интересные результаты я щас жду после турецкого цемента и новоросийского 500ДО.
Была ли полезна информация?
Всем доброго!
Тоже хотелось бы по добавкам высказаться....
Были испробованы на действующем производстве тротуарной плитки добавки некоторых именитых производителей,
причём добавки специально для жёстких бетонных смесей.
Ну что тут сказать, из 20-ти положительных характеристик добавок, причём основных 3, а остальные 17 это следствие первых 3 :)
сработало может две позиции в +, а остальное увы.... Знаю, что некоторые работают на этих добавках и всех всё устраивает.

А вот при производстве стеновых, очень хорошо проявило себя Fairy :) и не для уплотнения, пластификации и прочего, а для
помощи бетоносмесителю, т.е. для качественного вмешивания воды со всеми вытекающими.

С уважением, Андрей.
Была ли полезна информация?
Неожиданно хорошо показывает себя для раствора Реофит 740 (для вибро прессования) - 600 гр на куб. Несколько предприятий в Самаре опробовали и применяют- раствор пышный. Кто может что-то сказать по механизму действия?
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Господа практики, подскажите кто как применяет ускоритель твердения (при вибропрессовании)? когда песок приходит сырой и дополнительной воды вводить в смесь не нужно.
Была ли полезна информация?
некоторые спецы вроде даже мыло и олифу используют как добавки в прессованный бетон
Была ли полезна информация?
Я конечно далеко не такой профи, как уже высказавшиеся, но мне кажется что некоторые слишком усиленно навязывают своё неприятие добавок всем окружающим. И это притом что развели демагогию "о ненужности добавок в вибропрессовании" имея ввиду пластификаторы. Давайте тогда поговорим о "ненужности" циркуля для начертания треугольника.
Насколько позволяют мне судить мои скромные познания - для вибропрессования используются не гипер-, супер-, пластификаторы, а специальные добавки. Они улучшают не одну характеристику, как я понимаю. Все упирается в экономический эффект от применения той или иной добавки.
А забытый всеми walker так и не получил ответа на свой вопрос, но искренне надеюсь, что у него всё хорошо.
PS Не будьте любителями в софистике, это искусство.
Была ли полезна информация?
Цитата
Артем Леготин пишет:
Они улучшают не одну характеристику, как я понимаю. Все упирается в экономический эффект от применения той или иной добавки.
Для того, что бы было меньше демагогии, сходу назовите:
Какие такие характеристики?
Хотя бы одну? Но такую что бы улучшало.
Все упирается в объективные параметры этой технологии, которые невозможно улучшать с помощью добавок.
просто механика и химия особо жесткой смеси этого не допускает.
Пусть хоть кто то из "добавочных торгашей" внятно объяснит мне механизм работы такой добавки
вот может тогда и кончится демагогия и начнется реальность.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Хотя бы одну? Но такую что бы улучшало.
Ускорение раннего набора прочности, качество поверхности, сокращение расхода цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
Артем пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Хотя бы одну? Но такую что бы улучшало.
Ускорение раннего набора прочности, качество поверхности, сокращение расхода цемента.
Ну вот опять
Я же механизм действия добавки просил мне разъяснить, а вы опять тесковку из рекламных буклетов пихаете.
Стыдоба :D
повторяю для ...... ну ладно
Пусть хоть кто то из "добавочных торгашей" внятно объяснит мне механизм работы такой добавки
То есть что она меняет такого в бетоне, а не как она должна менять его свойства.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ув. Николай Болховитин , а что по Вашему вот это ? http://www.allbeton.ru/article/143/18.html Это просто про ускорители...Если Вам надо . я Вам еще подкину про механизм действия добавок ))))
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Матвеев пишет:
Ув. Николай Болховитин , а что по Вашему вот это ? http://www.allbeton.ru/article/143/18.html Это просто про ускорители...Если Вам надо . я Вам еще подкину про механизм действия добавок ))))
Ну так зачем писать такую статью, с таким количеством рекламного слогана, когда все и так знают зачем нужна поваренная соль :D
То есть мне то собственно ничего не надо, но, просто из чувства уважения к читателям, можете "подкинуть"
У а уж если быть совсем критичным, то зачем вообще в вибропрессованом бетоне нужен ускоритель твердения?
Я например знаю очень частный случай его эффективного применения, но так что бы в например в дорожных изделиях? только будет мешаться вот и все.
Что же касается остальных приведенных вами свойств, то:
Смею утверждать что все обстоит с точностью до наоборот.
В тяжелом вибропрессованом бетоне, применяемом для дорожных изделий, любые добавки способны лишь увеличить расход цемента и снизить прочность бетона.
По сравнению с качественным бетоном конечно.
Если бетон у вас получается "Инвалидный" то ему конечно легче с "костылями-добавками", ковылять за качественным бетоном.
Ну тут уж выбор каждого индивидуален.
Либо научиться формовать такой бетон без всяких там добавок, либо навсегда "подсесть на добавки" и "бежать за лидерами ссади"

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ув. Николай , уважаю Ваш возраст и опыт в этой области, поэтому не могу спорить . Но прочитав Ваше мнение о вибропрессовании без добавок, нахожусь в тупике...)) Я порядка восьми лет занимаюсь производством и литой и прессованной продукции, а также торгую различными пластификаторами, красителями и т.д. Я не знаю ни одного производителя , в нашем регионе работающем без добавок . (а регион у нас не маленький и я всех знаю). Все , как известно хотят сделать свой продукт дешевым и качественным. И тут парадокс!!! Получается если ничего не добавлять, то все так и получится !!! Над мной будут все смеяться, если я осмелюсь сделать такое заявление))) (я без сарказма, просто общаюсь ) . Думаю что проблема вся в том, что большинство работает на дешевом оборудовании, на оборудовании , которое требует доработки . а специалистов Вашего уровня по пальцам пересчитать. Без добавок на этом гов...е , ничего не сделать, к сожалению ...
Была ли полезна информация?
Теперь про ускорители .... Мне доводилось помогать с технологией производства на одном предприятии.. Ну никак у них не получалось расформовывать продукцию на след. день после заливки . Работали они на С-3..Я им гипер, а плитка не выходит , уменьшили до нельзя В/Ц , всеравно нет.. Потом обратили внимание , а цемент то Новорос и марки (Н) , добавили моего ускорителя ....и все...люди довольны , до сих пор с мной работают.. Скажете поменять цемент !? Невыгодно экономически в их регионе, нет там нормального цемента . Работают там джамшуды ( у нас русские работают, но по уровню образования и мышления то же самое)) , это я за то что объяснять им за важность В/Ц бесполезно , так же , как и все остальное... Поэтому здесь без ускорителя никак получается. Что касается плитки, ее качества, да лежит она Николай , лежит не один год , и будет лежать , в прекрасном внешнем виде . Не лежит у того , кто на цементе экономит сильно ...)) Это про литье... Теперь про прессованную ..У нас свое произв. За счет ускорителя мы продлеваем свой сезон осенью и раньше начинаем весной. Сроки схватывания уже заметно падают при +5 С , а мы и при -10 С цех не останавливали, на следующий день складывали в поддоны и грузили. И наша плитка лежит , и не один год , и будет лежать , радовать своих хозяев!!! Если бы мы делали плохую продукцию , мы бы уже давно не работали... Вы же все знаете что такое возврат...
Была ли полезна информация?
Цитата
Я не знаю ни одного производителя , в нашем регионе работающем без добавок . (а регион у нас не маленький и я всех знаю). Все , как известно хотят сделать свой продукт дешевым и качественным. И тут парадокс!!! .

Мы работали без добавок. Точнее сказать мы работали с добавками, потом они кончились а мы забыли вовремя заказать и пришлось работать без добавок. Чуть изменили тех.процесс и никакой разницы.
Кстати, есть универсальная добавка-цемент, работает в любом случае.
Была ли полезна информация?
А как обстоят дела с солями ребята ? Цемент ДО ? Что за инертные , нет ли там глины , так , случайно ? Сырье у всех разное, друзья.....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)