Что это за производители добавок?

Что это за производители добавок?
Подскажите кто использовал добавки этого производителя http://www.stachema.ru/ В частности интересует VIBROPOR. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Добрый день! Вроде что-то из Белоруссии..))Но не пользовалась не знаю..НО при отделке дачи покупали материалы (добавки, гидроизоляцию, смазки для опалубки, антибактериальную жидкость и пр.) у компании "Защита Конструкций-М" в Москве. Хорошо и дешево!! .. :)
Была ли полезна информация?
Они из Чехии. Смущают цены! От Белоруссии они отличаются на разы! Зато есть протоколы испытания с нашим цементом! Посему вопрос: Они того стоят? Или голову выносят? Или это горячо любимый нафталин (которого в нашем городе задарма насыпают -вагоны подгоняй только) Вот .. Пробник ждем.. Свербит нетерпение. Или недоверие, что в нашем случае это одно и тоже.
Была ли полезна информация?
А чего свербит то? :roll:
Чего такого особенного, сверхестественного Вы ожидаете от применения этих добавок?
Тем более, что там написано, что на основе поликарбоксилатов
http://stachema-m.by.ru/dobavki.htm
Я вот не понимаю, почему многие считают, что стоит только применить дорогущую добавку и все проблемы решатся в одно мгновение? :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Я вот не понимаю, почему многие считают, что стоит только применить дорогущую добавку и все проблемы решатся в одно мгновение? :roll:
Это из области психологии - большинство людей не задумываясьставят знак равенства между "дорогое" и "хорошее".
Была ли полезна информация?
В добавках я лох! Стыдно признавать, но это так. :D Не применяли не разу. Эти добавки порекомендовал человек с кафедры бетонов местного универа.
Была ли полезна информация?
Ох уж эти теоретики с кафедр!! :?
Была ли полезна информация?
Спят и видят, кого бы это найти, чтоб потом его можно было всем рекомендовать :wink:
Была ли полезна информация?
ну вообщето суперпластификатор и жесткая бетонная смесь не очень то дружат, особенно это заметно на крупных изделиях.
Была ли полезна информация?
Цитата
ну вообще то суперпластификатор и жесткая бетонная смесь не очень то дружат, особенно это заметно на крупных изделиях.
Как раз наоборот. Использование поликарбаксилатов или олигофосфанатов (спасибо Евгению) позволяет повысить прочность, улучшает удобоукладываемость и экономит цемент, например для линий безопалубного формования - более крупных изделий я не знаю.
Успехов
Была ли полезна информация?
Специально зарегистрировался, чтобы ответить автору темы. Вибропор - добавка для улучшения формования жестких смесей. Стахема-Волга скорее всего продает продукцию непосредственно чешского производства, качество будет хорошим, но цена скорее европейская.
Сам работаю в белорусской стехеме. Отвечу на любые вопросы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)