Смешение С3 и УП2?

Смешение С3 и УП2?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Можно ли смешивать С3 и УП2 при производстве тротуарной плитки, и если можно то в каких пропорциях от массы цемента? Работаю только на С3, но вот решил попробовать УП2 в качестве ускорителя твердения в добавок к С3? Веть чисто С3 процесс твердения не ускоряет, а чистый УП2 не обладает достаточными пластифицирующими свойствами? - или я что-то неправильно понимаю в описании к добавкам, - поправьте если я не прав.
Была ли полезна информация?
Лучше взять УП-2М.
Была ли полезна информация?
Есть только УП2 и С3.
Была ли полезна информация?
Если привыкли к С-3,то и ускоритель берите того же производителя.
Была ли полезна информация?
Если используется УП-2, то и пластификатор лучше брать того же производителя, а ещё лучше - не мудрить и взять готовый продукт специально предназначенный для тротуарной плитки.
Была ли полезна информация?
to FortRise, посоветуйте, что можно взять на пробу из Вашей линейки для тротуарной вибролитой плитки, желательно с ускорителем (чтобы самому не мудрить), пластификация и остальные параметры должны быть на высоте. Работаю на балаклейском цементе и пластификаторе от ИЗОМАТ, хочу Ваши попробовать.
Была ли полезна информация?
УП-2М будет самым подходящим для Вас вариантом.
Была ли полезна информация?
В Украине кто представляет Ваш товар? (перестраховка от фальсификата)
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорёк пишет:
Можно ли смешивать С3 и УП2 при производстве тротуарной плитки, и если можно то в каких пропорциях от массы цемента? Работаю только на С3, но вот решил попробовать УП2 в качестве ускорителя твердения в добавок к С3? Веть чисто С3 процесс твердения не ускоряет, а чистый УП2 не обладает достаточными пластифицирующими свойствами? - или я что-то неправильно понимаю в описании к добавкам, - поправьте если я не прав.

Цитата
Игорёк пишет:
Есть только УП2 и С3.

Лучше возьмите Реламикс т-2 (неужели в Рязани не найдете?)
Была ли полезна информация?
По-моему, Реламикс М больше подходит, т.к содержит ускоряющий комплекс из формиата натрия и кальция с добавлением карбоната калия (поташа) для регулирования процесса схватывания.
А Реламикс Т2 содержит в качестве ускоряющего компонента смесь тиосульфата и роданида натрия...всё это лучше работает при пропаривании.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
По-моему, Реламикс М больше подходит, т.к содержит ускоряющий комплекс из формиата натрия и кальция с добавлением карбоната калия (поташа) для регулирования процесса схватывания.
Сильно сомневаюсь, что производителю плитки будет технологически оправданно и выгодно применять комплекс содержащий аж два формиата да ещё и поташ (который, как известно, обладает естественной радиоактивностью).
Была ли полезна информация?
Отлично проявила себя для данных целей комплексная добавка "СУПЕРПЛАСТ РТ" - одновременно являющаяся и пластификатором и ускорителем набора прочности. С более подробной информацией можно ознакомится на сайте компании.
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
Сильно сомневаюсь, что производителю плитки будет технологически оправданно и выгодно применять комплекс содержащий аж два формиата да ещё и поташ (который, как известно, обладает естественной радиоактивностью).
Я конечно точно не знаю состав данных добавок, т.к. информация не из первых рук... :lol:
А роданиды что совсем безвредны? :)
А в чём сомнения то? :roll:
В зимнее время, когда температура в помещении 12-15 градусов очень даже неплохо работаем на Реламикс М.
Была ли полезна информация?
По поводу "информации из первых рук" могу поделиться воспоминаниями с предыдущего места работы. Бывший босс запрещал всем кроме себя вести разговоры на эту тему. А сам делал так: "У нас в добавке два компонента, а я говорю клиентам,что их пять." Лично мне такой подход претит - лучше промолчать, чем соврать.
С поташом надо работать в защитном костюме и противогазе.
В экономической целесообразности в первую очередь.
Изначально речь шла не о работе в зимнее время.
Была ли полезна информация?
Я писала:
Цитата
ТаТа пишет:
Я конечно точно не знаю состав данных добавок, т.к. информация не из первых рук... :lol:
Про поташ согласна.
А роданиды что совсем безвредны? :) :roll:
Была ли полезна информация?
Давайте начнём с того, что в Реламиксах используется не роданид, а смесь роданида и тиосульфата - отход коксохимического производства. Кто и как определял его класс опасности мне доподлинно неизестно :D
Была ли полезна информация?
Коллеги! Простите за незнание предмета. Всего знать нельзя. Имею по соседству производство кокса. Из Вашего поста выяснил о ускорителе, являющегося производственным отходом кокса. Посоветуйте каким образом его взять. У нас его никто не производит и не использует. Особо коммерчески настроенных приглашаю в долю. :D
Была ли полезна информация?
Если производители добавок по сей день закупают его в Украине, значит в России подобного отхода нигде нет.
Была ли полезна информация?
В Росссии нет отходов сероочистки коксовых газов по мышьяковому методу в результате которого образуется тиосульфат и роданит натрия - технология очистки другая.
Поэтому и везут в Россию тиосульфит и роданид - смешивают с С-3 и получают Реламикс.
А из России везут С-3 и в Днепропетровске, Авдеевке, Донецке и Днепродзержинске смешивают его с тиосульфитом и роданидом - получают Релаксол, ПЛКП и Акмероз. :)
Была ли полезна информация?
Да чо вы голову греете, какие добавки применять в тротуарную плитку. Берите Д4 и вперёд. Прочность офигенная, плитка как заводская получается. Если нужны рекомендации, спрашивайте, я отвечу.
Была ли полезна информация?
Пословицу про кулика и болото никто никогда не отменит :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Простите, Вы сейчас о чём?
Была ли полезна информация?
Для "Крымчак". По поводу добавок УП в Украине звоните 0673704720
Цитата
Крымчак пишет:
В Украине кто представляет Ваш товар? (перестраховка от фальсификата)



Звоните 0673704720............ "СОФТТЕХ"
Была ли полезна информация?
Странный конечно у Вас С-3. По логике он должен ускорять набор прочности изделий, хотя бы за счет водоредуцирования...
Была ли полезна информация?
Бывают "странные" не только С-3, но и цементы. :roll:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)