Компании производители модификаторов бетонной смеси

Компании производители модификаторов бетонной смеси
Подскажите, возможно где-то вам попадался на глаза список компаний/дилеров, выпускающих различные модификаторы бетонной смеси?
А то что-то глаза разбегаются от обилия информации.
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей Львов пишет:
Подскажите, возможно где-то вам попадался на глаза список компаний/дилеров, выпускающих различные модификаторы бетонной смеси?
А то что-то глаза разбегаются от обилия информации.Спасибо.
вам какие импортные или отечественные? Отечественных не так уж и много. Импортных -- весь мир. Но крупных среди них -- несколько. А имеющих нормальные представительства у нас (что бы помощь и сопровождение) -- я не назову.
Была ли полезна информация?
А какая модификация нужна? :D
Была ли полезна информация?
И я о том же хотел спросить :)
Была ли полезна информация?
Планируется провести масштабные мероприятия по оптимизации смеси как для изделий, так и для товарного бетона. Поэтому ищу контакты фирм, чтобы провести с их продуктом исседовательские мероприятия и испытания.

А так как яндекс и прочие выдают, в большинстве своем, фееричные объявления, что добавьте 30 гр нашей добавки и бетон чуть ли не сам будет бегать на стройку, то решил обратиться к форумчаном за контактами фирм изготовителей (названий будет достаточно).

Буду признателен.
Была ли полезна информация?
F1. Ищу крупных и не очень производителей добавок и модификаторов для бетонной смеси.
Была ли полезна информация?
Если можно, уточните какие добавки нужны или какие результаты хотите получить.
Была ли полезна информация?
Результат - снижение себестоимости смеси в структуре затрат.
Пробовать будем все, ну или почти все. Мощности позволяют.
Была ли полезна информация?
снижение себестоимости - здорово!
Какие показатели смеси требуют проработки. Что из показателей оказывает большее влияние на себестоимость?
Была ли полезна информация?
Товарищи производители, подключайтесь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мамедов пишет:
снижение себестоимости - здорово!
Какие показатели смеси требуют проработки. Что из показателей оказывает большее влияние на себестоимость?
Интересует все в комплексе. Будем проводить масштабные испытания.
Была ли полезна информация?
Пока лишь две компании предоставили инфо о себе.
Подскажие названия фирм поставщиков/изготовителей.
Спасибо
Была ли полезна информация?
г-н Львов!
Если вы не хотите конкретезировать задачу, Вам придется проводить масштабные испытания с 50-ю добавками, которые мы можем вам предоставить.
Прибавьте к ним продукцию других производителей и решите, может для Вас будет лучше конкретизирать задачу?
Была ли полезна информация?
г-н Мамедов!
Масштабы испытаний меня не пугают, и это мы уже обсудили выше. Помимо добавок прибавьте сюда 8 "цементов" еще больше песков и щебня.
С удоводьствием изучу информацию о том, кто Вы и что Вы можете нам предоставить, и какую выгоду от использования той или иной вашей добавки мы теоретически можем получить. (lvov-zhbk@yandex.ru)

Что меня радует в Российском ведении дела. Занимаясь оборудованием столкнулся со следующим моментом. Запрашиваешь информацию по оборудованию, номенклатуре и проч. "Буржуи" готовы из кожы вон лезть - присылают инфо (и очень полезное инфо) почтой, выкладывают на ftp фильмы и т.д. и т.п. Наши же встречают вопросом: "а вы точно у нас покупать будете, а то если нет, то нам не охота этим заниматься". Классно. А потом бьют челом, выпрашивая господдержку "очень важных производственных предприятий". При этом "буржуи" сразу ознакамливают со всем спектром оборудования и элегантно намекают, что при заказе, допустим, нескольких производственных линий возможны дополнительные выгоды. У нас все донаоборот. "Вы не знаете? тогда мы вам точно не помощники!". Работать надо как-то с клиентом, выявлять потребности и удовлетворять их.имхо
Была ли полезна информация?
Г-н Львов!
Про буржуев я вам расскажу чем все заканчивается - они вам красиво предложат все что вы хотите, и пойдут на любые изменения, которые вы попросите. Но больно потом смотреть, как это не обкатаная на российской действительности, или не правильно модифицированная, технология функционирует.
Хотите - пожалуйста, 50 описаний, с достаточно однотипным текстом будут у вас на почте. Но потом по всему интернету идут крики о том, как плохо работают те или иные импортные продукты, и как замечательно наше доморощенное. О этого уже Я не хочу.
Была ли полезна информация?
"Работать надо как-то с клиентом, выявлять потребности и удовлетворять их.имхо"
Ваши слова? Тогда почему на мои попытки поработать с клиентом, выяснить его потребности - вежливый отказ?
Была ли полезна информация?
Уважаемый г-н Мамедов!
Проконсультируйте, пожалуйста, как представитель производителя, какой смысл одновременно предлагать 50 добавок
Была ли полезна информация?
если вопрос "почему в линейке продуктов 50 наименований" - разные требования к смеси, бетону, условия применения, поколения добавок.
Если вопрос "зачем предлагать сразу все" - переадресовываю к г-ну Львову. На мои попытки конкретизировать задачу и уменьшить количество предлагаемых продуктов пока получен отказ. Я не имею желания предлагать такое количество. Но желание покупателя должно быть исполнено, если будет понятно, что это не навредит репутации фирмы.
Была ли полезна информация?
Хм, отлично.
Честно говоря, развивать эту полемику не вижу смысла, т.к. тема посвящена вовсе другому. Но считаю должным прокомментировать.
Итак, что касается 50 добавок. Будет целесообразно - протестируем хоть 150. Вопрос в другом. Можно предоставить 100500 одинаковых, с ваших слов, описаний, но толку от них, как вы верно заметили, не будет.
Одинаковый формат может быть интересен в ключе описания химических составов, принципа действия и т.д., что при складировании этого в одну кучу создаст некий каталог представляемого продукта, который впоследствии можно будет использовать и в будущем, а не выкинуть в "черновички".

Но, я расчитываю увидеть следующее: мы выпускаем то-то и то-то *и здесь может быть хоть 1000 добавок*. Это лучше использовать с тем-то, а это с тем-то. Это позволяет делать то-то, а это то-то. Если же, допустим, к тому-то у вас доступа нет, то лучше использовать что-то третье. Также можем предложить аналог третьего, но по более низкой цене. Расход выше, прочность чуть меньше, но зато дешевле. Подобные продукты выпускают и конкуренты: те-то и те-то. Но мы, допустим, лидируем по скорости доставки конечному потребителю, условиям доставки, оплаты и прочее. И в таком ключе. Вы же, складывается такое ощущение, хотите просто получить "заявку на 100 тыщ тонн" (с) и обработать ее.

Если бы я точно знал, за счет чего мне удастся получить наилучшую рецептуру по соотношению цена / качество, то я не стал бы задавать этот вопрос на форуме, а уже бы вел переговоры о закупке.
На ваш вопрос "что вы хотите получить"? Ответ: идеальную пропорцию, которая будет позволять мне делать в меру дешевый раствор бетонной смеси и не потерять при этом в качестве изделий. И мне интересно, какой выход мне могут предложить производители этих самых добавок. А не саркастичный ответ: этого все хотят. У вас товар - у нас купец.

Что касается "мягкого отказа". Во-первых, не воспринимайте так близко к сердцу. Во-вторых, если я сразу скажу, что именно есть желание модифицировать, то заранее ограничиваю себе поле исседования. И при этом нет гарантии того, что я прав, а вы не посоветуете что-то новое, о чем другие люди, включая меня, в силу ограниченности знаний, отсутствия времени и т.д., и не подозревали. А вы не предложите этого только потому, что я не спросил. Если в процессе исследования выяснится, что мы сможем получить лучшие характеристики смеси на продукции, отличных от нынешних поставщиков (цемента и прочего), благодаря Чудо добавке, которая, например, работает только с определенными цементами, но показывает стабильно высокий результат (тут я все же надеюсь, что поставщики добавок знают, что предлагают, и имеют некие свои лабораторные исследования), то поставщики будут сменены. Понимаете о чем я?

Приятного дня.
Была ли полезна информация?
Чудес не бывает. Качество российского цемента и стабильность его нам с вами известна. Возврашаясь к оборудованию - вы же не спрашиваете производителей о всем ассортименте. Вы конкретно говорите - хотим оборудование для производства того-то и того-то.
А вот наш с вами разговор очень четко характеризует отношение производственников к поставщикам добавок - "мы боги, а вы пыль. И недостойны соответствующего общения" А когда вам сказки поют вы таете от умиления. Только потом отрезвление болезненное. И вроде бы взрослые люди, а все мечтаете о сказочных "волшебных пузырьках".
Сформулируйте нормально задачу. Есть у бетона определенные параметры. Есть у производства сырье и технология. Пишите. Правильно поставленная задача значительно ускоряет процесс и экономит время и деньги.
Уважайте себя и нас.
Была ли полезна информация?
> Чудес не бывает. Качество российского цемента и стабильность его нам с вами известна.
О качестве добавок тоже легенды сложены и дальше что?

> Возврашаясь к оборудованию - вы же не спрашиваете производителей о всем ассортименте. Вы конкретно говорите - хотим оборудование для производства того-то и того-то.
Давайте ближе "к нашим баранам".

> А вот наш с вами разговор очень четко характеризует отношение производственников к поставщикам добавок - "мы боги, а вы пыль. И недостойны соответствующего общения" А когда вам сказки поют вы таете от умиления.
Сделаем вид, что вы этого не писали.

Конкретизирую задачу: предложите пути повышения марки цемента за счет добавок вашего производства, и как следствие использования ваших добавок - снижение расхода щебня и цемента.
Изменено: Андрей Львов - 11.08.09 14:19
Была ли полезна информация?
По-прежнему интересна информация о поставщиках и производителях добавок.
Была ли полезна информация?
Вы планируете обратную связь с пославшими?
Была ли полезна информация?
Сейчас занимаюсь завозом песков, щебня и цементов. Дальше нужны будут опытные партии для лабораторий. Соответсвенно планирую.
Была ли полезна информация?
"Конкретизирую задачу: предложите пути повышения марки цемента за счет добавок вашего производства, и как следствие использования ваших добавок - снижение расхода щебня и цемента. "

Ближе к Вашим "баранам": причем тут повышение марки цемента?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)