Посоветуйте гиперпластификатор

Посоветуйте гиперпластификатор
Здравствуйте, расскажите пожалуйста какие сейчас есть на рынке гиперпластификаторы с наилучшеми показателями и сколько стоят?
Была ли полезна информация?
Ответы
Если при этом есть водопонижение - самый тривиальный хлористый кальций вам даст такое ускорение, что обалдеете просто. Составы с водо-вяжущим соотношением в районе 0,2 на хлористом схватываются за минуты.
Была ли полезна информация?
Обсуждаемые фосфонаты на сроки схватывания влияют как например фосфаты ?
Подумалось почему то про это... т.к. принцип действия получается такой же (образование комплексов)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Так же нужна помощь в приобретении. В интернете искал так и не смог найти где продают.
Возможна ли фасовка в сухом виде? Хотим попробовать для ССС
Была ли полезна информация?
Пишите на почту gordeev@poliko.ru для ускорения.
Была ли полезна информация?
Женя, у вас сайтом какие-то проблемы...
Была ли полезна информация?
Проблемы не с сайтом, проблемы со страной. Мы вынуждены были закрыть производство полиграфических красок в связи с падением рынка. Сейчас сайт переделывается под проблемы активации цемента. Закончим к июлю. Почта работает.
Была ли полезна информация?
Коллеги, приветствую!

Я бы хотел получить Ваши отзывы о применении ПКФ-70 у себя на производстве или хотя бы эксперементальные данные. Продукт позиционируется как повышающий конечную прочность, ускоряющий набор прочности в первые сутки и имеющий небольшой пластифицирующий эффект.
Понимаю, что лучший способ попробовать самому, но пока такой возможности нет, и решил собрать про данную добавку дополнительную информацию. Какую литеру применяли, какого эффекта добились, на каком бетоне.
Общение с господином Гордеевым Е.В. почему-то не приносит сколь либо видимого результата: получить цифры удалось письма с пятого, никаких комментариев почему именно ПКФ-70ПР, и почему именно с такой литерой, в чем отличие от других. Также Евгений упоминает о том, что ПКФ продукт специфицеский и требует особого бетона, при этом никак не хочет сообщать этим самые особенности с углублением, что есть особая теория бетона, которую он так же раскрывать не желает.

Поделитесь своими впечатлениями и цифрами от данной добавки. Уж больно интересно Евгений её разрекламировал, хотелось бы наглядных конкретных примеров.

Ещё раз: Какую литеру применяли, какого эффекта добились, на каком бетоне. И какие выводы/особенности были сделаны/найдены.

Заранее благодарен!
Была ли полезна информация?
Ну и зачем Вам это нужно, если Вам даже сказать не могут как данную добавку применять? :roll:
Обсуждали эти добавки уже неоднократно и протокол испытаний выкладывали
topic15068-25.html
Была ли полезна информация?
Да видел я эти темы, собственно из них-то интерес и вырос. Только вот внятных ответов получить не могу:
- какой ассортимент
- какие требования к бетону
- какие рекомендации

Из недельного общения понял лишь, что ПКФ:
- требователен к составу бетона
- несовместим с С3
- пожалуй, проще использовать классические методы повышения прочности.

Кстати, вот господа из омского Техстроя с добавкой СКВ (http://www.техстрой.рф/files/skv.pdf) как-то более открыто рассказывают о своём продукте. Как я понял, по сути это одно и тоже направление расщипления преждевеременных кристаллов, но у Техстроя при этом более выраженный эффект набора прочности (судя по предъвленным мне протоколам). Но Ярославль ближе...
Была ли полезна информация?
Добрый день.
Цитата
YakimovSS пишет:
Я бы хотел получить Ваши отзывы о применении ПКФ-70 у себя на производстве или хотя бы эксперементальные данные
Позволю себе встрять (как топикстартер).Недавно очередной раз изменилось сырьё.И,думаю,дай ка я залью с ПКФ (0,1%) и без него для сравнения. Отдал по четыре плитки в местный ДСК.Результат меня удивил.
Была ли полезна информация?
Объединила 2 темы, т.к. речь идет об одной и той же добавке.
Такие испытания возможны для проверки партии, но не для испытаний свойств добавок.
Нет необходимых сведений о составе смеси, в/ц.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Такие испытания возможны для проверки партии, но не для испытаний свойств добавок.Нет необходимых сведений о составе смеси, в/ц.
Татьяна Васильевна,обращаюсь к Вам с просьбой.Не могли бы Вы провести испытания обсуждаемой добавки? Думаю результаты будут интересны всем.
Была ли полезна информация?
Ну всё, Татьяна, их йайца в твоих руках )))
пардон - удаляюсь, удаляюсь
Была ли полезна информация?
Да ладно...я же видела твой прошлогодний протокол испытаний из 8 серий образцов на эту добавку в сравнении с другими, которому я вполне доверяю и поэтому ничего не собираюсь испытывать. :)
Время терять не хочется, и кроме того, я НИКОГДА не жду каких-то фантастических результатов от каких-либо добавок.
Повышение каких-то свойств бетона - да, но не более.
А если серьёзно...
Испытания добавок проводят по ГОСТ 30459−2008 " Добавки для бетонов и растворов. Определения и оценка эффективности".
Обычно этим занимаются лаборатории, аккредитованные в этой области.
Эта добавка позиционируется, как повышающая прочность на 10 - 30%, непроницаемость на 6 и более марок, морозостойкость в 2-3 раза.
Значит должны проводиться испытания добавки:
- на повышение прочности
- на повышение непроницаемости
- на повышение морозостойкости.
Для этого по каждому испытанию должна готовиться серия контрольных и основных образцов (минимум по 3 штуки).
Причем, оптимальная дозировка добавки должна определяться на основных составах с 3 различными дозировками.
Например, по повышению прочности по ГОСТУ оговаривается срок в течение 28 дней, но многим интересны были бы результаты в течение 1-3 суток и 28 дней.
Считаете сколько образцов нужно для проведения испытаний хотя бы по прочности?
Кроме того, говорится о пластифицирующем и водоредуцирующем эффектах (испытания проводятся отдельно).
Также испытания по сохраняемости подвижности смеси, проницаемости.
Отдельные испытания по повышению коррозионной стойкости арматуры.
То же самое и по морозостойкости (причем, испытания по морозостойкости, даже по ускоренному циклу займут длительное время, не менее 1-1,5 месяцев).
Для проведения всех испытаний нужно иметь специальные приборы и оборудование (поверенное).
И для чего я все это делать буду? :roll:
Раз уж продавцы добавок говорят об этих эффектах, то это не должно быть голословно!
Говорится о повышении прочности на 30% - дайте испытания.
О повышении непроницаемости на 6 марок - подтвердите протоколом испытаний.
О повышении морозостойкости в 2-3 раза - протокола испытаний.
Кроме того, сами продавцы добавки говорят, что ПКФ продукт специфический и требует особого бетона, но не дают никаких рекомендаций.

Недавно я покупала тушь для ресниц , слушала-слушала, как продавец расхваливает: - Вот эта увеличивает объём в 5 раз, а вот эта увеличивает объём в 6 раз, Вам какую?
Видимо на это я должна была ответить: - Дайте мне, которая увеличивает объём в 6 раз. Но вместо этого я спросила : - А как докажете?
Надо было видеть девочку- продавца, которую я поставила в тупик своим вопросом. :lol:
А меня изначально не интересовало то, о чем она говорила, т.к. обычно я выбираю по бренду и каким-то своим предпочтениям.
Но если я купила плохую косметику, то я навредила этим только себе.
А добавки для бетона это уже намного серьезнее и ответственнее.
До сих пор актуален скандал в Питере с добавками.
Поэтому, я убеждена, что любая организация, занимающаяся разработкой и продажей добавок для бетонов, должна проводить их испытания в полной мере и в специализированных лабораториях (не ниже НИИЖБа).
Была ли полезна информация?
1. Про "особый состав". Бетонная смесь готовая отличается от набора грязи тем, что удовлетворяет требованиям ГОСТа 7473. Если без добавки удовлетворяет - не надо никаких "особых составов". Из нашего опыта в 70% -х случаев обследованных производителей бетонная смесь является грязью, в частности, по критерию расслаиваемости. Поэтому прежде чем применять любые добавки, не только ПКФ-70, надо нормализовать рецепт.
2. Аналоги искать бессмысленно.
3. Наши координаты найти не трудно. Ассортимент там.
4. Работает с любым цементом, если это цемент.
5. Все протоколы есть. Зачем выкладывать? Если я вру результаты - проверяйте сами, протоколы не убедят. По неанонимному запросу ничего не скрываем.
6. Все испытания в том числе и по действующим ГОСТам, в том числе 30459, хотя я лично к этим ГОСТам в большей их части отношусь скептически.
Была ли полезна информация?
Извините пожалуйста, не могли бы Вы мне в качестве ликбеза объяснить про "набор грязи".
Или ткните меня носом в документ нормативный какой-нибудь, а то блин 70%, как-то напрягает, поскольку предпочитаю никогда не считать, "что меня минует чаша сия".
Заранее признателен.
Была ли полезна информация?
Цитата
vwjetta72 пишет:
Добрый день.
Цитата
YakimovSS пишет:
Я бы хотел получить Ваши отзывы о применении ПКФ-70 у себя на производстве или хотя бы эксперементальные данные
Позволю себе встрять (как топикстартер).Недавно очередной раз изменилось сырьё.И,думаю,дай ка я залью с ПКФ (0,1%) и без него для сравнения. Отдал по четыре плитки в местный ДСК.Результат меня удивил.

Не могли бы Вы пояснить, каким образом по ГОСТу 10180 можно испытывать плиты толщиной в 3 см?

И образцы какого размера давились на прессе? :?: :?: :?:

Или Вы всё-таки представляли не плиты, а контрольные образцы?
Была ли полезна информация?
Если смесь портландцемента, заполнителя и воды не соответствует требованиям к бетонной смеси, установленным техническими условиями (ГОСТ 7473) то она не может быть названа бетонной смесью. Я назвал "грязью", можно придумать другой подобающий термин.
Поскольку требованиям этого ГОСТа по расслаиваемости соответствуют только смеси, которые в учебнике Баженова названы "смесями с плавающим заполнителем", а прочие смеси не соответствуют, значит все смеси, в которых объем пустот заполнителя больше объема цементного теста являются грязью. В них прочность определяется не активностью цемента, а объемом воздуха. Поэтому в них работу добавок нельзя оценить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
Если смесь портландцемента, заполнителя и воды не соответствует требованиям к бетонной смеси, установленным техническими условиями (ГОСТ 7473) то она не может быть названа бетонной смесью. Я назвал "грязью", можно придумать другой подобающий термин.
Поскольку требованиям этого ГОСТа по расслаиваемости соответствуют только смеси, которые в учебнике Баженова названы "смесями с плавающим заполнителем", а прочие смеси не соответствуют, значит все смеси, в которых объем пустот заполнителя больше объема цементного теста являются грязью. В них прочность определяется не активностью цемента, а объемом воздуха. Поэтому в них работу добавок нельзя оценить.

Т.е. получается, что весь "вибропрессованый бетон" "грязь", в соответсвтвии с Вашим определением?
Ведь там даже в "БНВ-шных" 98% уплотнения есть 2% воздуха. :D
Соотв. "объём пустот заполнителя больше объёма цементного теста"(Ц).
Была ли полезна информация?
Весь, который делается из одного заполнителя. Именно поэтому применение в нем пластификаторов приводит к падению прочности. В таком бетоне применяют воздуходиспергирующие добавки, которые уменьшают размер воздушных пор и сглаживают негативное вдияние воздуха. Например, ПКФ-70В - лучшая в мире для этого, наряду с эффективным диспергированием воздуха увеличивает активность цемента, попавшего в ее раствор
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Не могли бы Вы пояснить, каким образом по ГОСТу 10180 можно испытывать плиты толщиной в 3 см?
Ясно,что никаким образом нельзя.Смысл этой бутафории-увидеть разницу.Молоток Кашкарова показал мне примерную прочность,только и всего.
P.S. Добавками почти не торгую!(только теми,что входят в состав.)
Была ли полезна информация?
Цитата
vwjetta72 пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Не могли бы Вы пояснить, каким образом по ГОСТу 10180 можно испытывать плиты толщиной в 3 см?
Ясно,что никаким образом нельзя.Смысл этой бутафории-увидеть разницу.Молоток Кашкарова показал мне примерную прочность,только и всего.
P.S. Добавками почти не торгую!(только теми,что входят в состав.)

Ну тогда протокольчик удалите плиз, дабы лабораторию не позорить. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Ну тогда протокольчик удалите плиз, дабы лабораторию не позорить.
Да нечего позорить(лаборатории не существует по документам)
А Вас тоже,как и Татьяну Васильевну,хочу попросить провести испытания данной добавки.По материалам форума,предполагаю у Вас наличие такой возможности.У меня например,нет.
P.S. А блистать умом незачем,я знаю,что Вы умный человек.Вот и помогите людям ум-то для этого дан.
Была ли полезна информация?
Понимаете, провести испытания конечно можно, однако ВСЕ добавки которые я проверял по своей воле или по просьбе производителей почему-то не давали результата (или давали в пределах стат погрешности).

Просто надоело, да и Саша Черниговский мне высказал свою точку зрения, что все добавки для вибропрессования работают только на маломощных вибропрессах, а на прессах с достаточной мощностью не работают.

Я в принципе сейчас придерживаюсь его точки зрения.

Потом надо ставить пресс-форму на плитку 100Х100Х200 (только на ней можно изготовить образцы годные по размеру для испытаний по ГОСТ 10180, у нас смеситель на куб бетона, сейчас зима на носу, если сделать 10 разных составов , получиться получиться метров 100 плитки.

Куда её девать?

В начале сезона она может быть и продалась, а сейчас уйдёт в зиму, высолит вся НАХ, а весной прийдёться её за пол цены продавать.

Поставьте себя на моё место, оно Вам надо?

Мне кажется подход должен быть такой.
Производитель даёт рекомендации, например, при такой-то дорзировке, на таком-то составе, от 0.3 до 0.6 % от массы цемента.
А мы потребители уже посчитав экономику принимаем решение - пробовать или нет?
После этого на свой страх и риск начинаем проверять.

Однако в начале пути следует понимать, что применение добавок потребует от Вас ведение в штат спец. человека, который будет "надсмотрщиком" за людьми.
Ежели такого не будет, то вероятность брака возрастает многократно.

Почему, надеюсь не надо объяснять? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Почему не работают добавки на полусухом прессовании - см. мой предыдущий пост. А Александр Черниговский на моей добавке на Бессере два года как работает (куда уж мощней), т.е. мнение свое сменил
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)