РПП для белого цемента

РПП для белого цемента
:?: Подскажите, пожалуйста...какие РПП можно вводить в белый цемент, содержащий гиперпластификатор Melflux 1641 F ? (цемент турецкий М-600, высокоалюминатный)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ружицкая Анна пишет:
:?: Подскажите, пожалуйста...какие РПП можно вводить в белый цемент, содержащий гиперпластификатор Melflux 1641 F? (цемент турецкий М-600, высокоалюминатный)
В турецком цементе содержится гиперпластификатор Melflux 1641 F ? :roll:
Melflux 1641 F, кажется поликарбоксилат?
А что делать на таком цементе хотите? Бетон, легкий бетон, сухие, смеси?
А РПП посмотрите на сайтах:
Еврохима - http://chem.eurohim.ru/main/div/dsss/redp?s=2&g=42
Компания ЕТС - http://www.utsrus.com/chem/products.php
Велкомс - http://www.welcomsplus.ru/price.php3
С ними и посоветоваться можно, если что...
Была ли полезна информация?
Спасибо большое! Я разрабатываю рецепт декоративной штукатурки...
Была ли полезна информация?
А пластификатор изначально в цементе не содержится, я его туда специально ввожу :oops:
Была ли полезна информация?
Ну вот... попросите у них базовые составы, если что-то не получается...можно с ними посоветоваться.
Я всегда с Еврохимом общалась - привыкла как то к ним...и уже лично знакома с некоторыми...
Была ли полезна информация?
БЛАГОДАРЮ!!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ружицкая Анна пишет:
Спасибо большое! Я разрабатываю рецепт декоративной штукатурки...
Простите, а зачем в ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКЕ применять гиперпластификатор и быстротвердеющий цемент марки 600. :shock:
Может быть лучше гидратную известь и сополимерчик? :wink:
Была ли полезна информация?
Да конечно: эфиры целлюлозы+порообразователь...можно эфиры крахмала...гидрофобизатор...РПП...фибру наконец...а зачем гипер? Понятия не имею, что там за штукатурку декоративную придумывают ... :roll: - вот и отослала шоб базовые составы попросили и проконсультировались...
Была ли полезна информация?
Не издевайтесь, пожалуйста!!! Я - человек подневольный, мне, что научный руководитель скажет, то я и делаю....сама уже задавалась вопросом о необходимости ввода гиперпластификаторов в смесь (и вообще пластификаторов), если далле будут вводиться еще зола или др. наночастицы :cry: Уж и не знаю, что делать!?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ружицкая Анна пишет:
Не издевайтесь, пожалуйста!!! Я - человек подневольный, мне, что научный руководитель скажет, то я и делаю....сама уже задавалась вопросом о необходимости ввода гиперпластификаторов в смесь (и вообще пластификаторов), если далле будут вводиться еще зола или др. наночастицы :cry: Уж и не знаю, что делать!?
Ну, вообще-то именно в декоративную штукатурку Короед пластификатор вводят. Что-бы хорошо царапало. Но не гипер, а обычный Мельмент и очень немного -- около килограмма на тонну. А гипера нужно в 5-7 раз меньше. Равномерно распределить 150-200 грамм добавки в тонне сухой смеси -- вещь малореальная.
Белый цемент, кстати, тоже применяют (цвет имеет значение) но опять же очень немного и его сильно разбавляют гидратной известью. Прочность шткатурки должна быть не более М50. Иначе она может и стену порвать. 8)
Была ли полезна информация?
Равномерно распределить 200 г/тн добавки можно, если объемы производства небольшие. Вручную.
200 г смешиваем с инертным наполнителем или с цементом (1 кг), далее смесь вносим в ведро с 5-7 кг цемента и перемешиваем. Имеем 6-8 кг премикса.
Можно все это делать и вполне цивилизованно, готовить премиксы заранее и пр.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)