Спасёте если поможете )))

Спасёте если поможете )))
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
ни как не могу найти где взять информацию, снип или гост, а именно: сколько допустим школ надо на микрорайон с численностью жителей ..........., сколько магазинов, гаражей, прачечных и т.д.[/B]
Была ли полезна информация?
Быть может поможет

НОРМЫ И ПРАВИЛА
ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПЛАНИРОВКИ
И ЗАСТРОЙКИ г. МОСКВЫ

МГСН 1.01-99

2000

1.1. Нормы и правила проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99 (далее нормы и правила) направлены на реализацию Генерального плана развития Москвы, разработаны в соответствии с законодательством о градостроительстве, распространяются на вновь застраиваемые и реконструируемые территории г. Москвы и устанавливают:

а) требования, обеспечивающие охрану окружающей природной среды и здоровья граждан, сохранение и развитие территорий природного комплекса, охрану памятников истории и культуры, сохранение исторической среды, противопожарные и иные требования безопасности при проектировании планировки и застройки территории города;

б) виды и параметры объектов градостроительного нормирования, в том числе градостроительную емкость* их территории;

* - здесь в далее слова, выделенные курсивом, см. Приложение 2 «Термины и определения»

в) нормативы и правила планировки и застройки территорий объектов градостроительного нормирования, обеспечивающие социально гарантированные условия жизнедеятельности в соответствии с назначением территории;

г) нормативы и правила организации систем транспортной и инженерной инфраструктур;

д) нормативы и правила организации систем обслуживания и размещения объектов социальной инфраструктуры.

1.2. Нормы и правила обязательны для выполнения всеми субъектами градостроительной деятельности при разработке и экспертизе градостроительной документации, контроле за осуществлением градостроительной деятельности.

1.3. Нормы и правила соответствуют Законам Российской Федерации, нормам и правовым актам Правительства Москвы, ГОСТам, СНиПам и другим документам, перечень которых приведен в Приложении 1. :?:
Была ли полезна информация?
ЦНИИОМТП Госстроя СССР
Пособие
по разработке проектов организации строительства и
проектов производства работ для жилищно-гражданского
строительства
(к СНиП 3.01.01-85)

Разработка и внедрение проектов организации строительства и проектов производства работ регламентированы СНиП 3.01.01–85.
Проекты организации строительства (ПОС) в соответствии со СНиП 1.02.01–85 являются неотъемлемой частью проектов. ПОС служит основой для определения продолжительности строительства, распределения капитальных вложений и объемов строительно-монтажных работ по годам и периодам строительства, для решения вопросов материально-технического обеспечения. В составе документов ПОС в Пособии рассмотрены организационно-технологические схемы, календарный план, строительный генеральный план, геодезическое обеспечение строительства и др.
Была ли полезна информация?
Система нормативных документов в строительстве

СВОД ПРАВИЛ
ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА
ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО
ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

СП 30-102-99

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
(ГОССТРОЙ РОССИИ)

Настоящий нормативный документ системы устанавливает требования к застройке территорий малоэтажного жилищного строительства как части, так и самостоятельной планировочной структуры городских, сельских и других поселений, разрабатываемой в соответствии с действующими нормами и утвержденными генеральными планами поселений.
Была ли полезна информация?
ОГРОНЕЙШЕЕ ВАМ человеческое спасибо !!!!!!!!! ))))))

Всё что было нужно, нашел.

Ещё раз Благоларю!!!!!
Была ли полезна информация?
Не за что :) Пишите еще.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)